ROMANE PROVINCIALI - Giulio Cesare e Augusto - AE 21 - Testa laureata di Giulio Cesare a d. /R Testa di Augusto a d. (AE g. 9,24) - meglio di MB
ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - AE 29 - Testa a d. /R Toro a d. (AE g. 12,7) - qBB
ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - AE 25 (Caesaraugusta) - Testa a s. /R Sacerdoti con coppia di buoi RPC 318 (AE g. 11,73) - qBB
ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - AE 24 (Berytus) - Testa a d. /R Contadino al lavoro con coppia di buoi (AE g. 2,8) - bel BB
ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - AE 24 (Siria) - Testa nuda a d. /R SC entro corona RPC 410 (AE g. 9,42) - qBB
ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - AE 23 - Testa a d. /R Contadino al lavoro con coppia di buoi (AE g. 4,11) - BB
ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - AE 21 (Tracia) - Testa di Augusto a d., davanti, vaso /R Testa di Rhoemetalces a d. RPC ... - BB
ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - AE 21 (Tracia) - Testa di Augusto a d. /R Testa di Rhoemetalces e Pythodoris a d. S. Cop. ... - qBB
ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - AE 20 (Filippi) - La Vittoria a s. con corona e palma su basamento /R Tre insegne militari ... - BB
ROMANE PROVINCIALI - Augusto e Tiberio - AE 22 - Testa laureata di Augusto a s. /R Testa laureata di Tiberio a s. (AE g. 9) - MB-BB
ROMANE PROVINCIALI - Tiberio (14-37) - AE 28 (Spagna - Italica) - Testa nuda a d. /R Ara con iscrizione Sear 253 (AE g. 14,41) - qBB
ROMANE PROVINCIALI - Nerva (96-98) - AE 32 - Testa laureata a s. /R Scritta entro corona S. Cop. manca (AE g. 22,46) - BB
ROMANE PROVINCIALI - Caracalla (198-217) - Tetradracma - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Aquila stante con testa a s. e corona nel ... - BB+
ROMANE PROVINCIALI - Caracalla (198-217) - Tetradracma (Antiochia ad Orontem) - Busto laureato a d. /R Aquila stante con corona nel becco; ... - qBB/BB
ROMANE PROVINCIALI - Caracalla (198-217) - AE 28 (Anchialus - Tracia) - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Aquila su altare (AE g. ... - qBB
ROMANE PROVINCIALI - Geta (209-212) - AE 29 - Testa laureata a d. /R Dio fluviale sdraiato a s. (AE g. 17,16) Graffi - qBB
ROMANE PROVINCIALI - Macrino (217-218) - AE 26 (Nicopoli ad Istrum) - Busto laureato e corazzato a d. /R Apollo stante a s. con ramo e ... - BB+
ROMANE PROVINCIALI - Gordiano III e Tranquillina - AE 27 - Busti affrontati di Gordiano e Tranquillina /R Serapide stante a s. con scettro ... - bel BB
ROMANE PROVINCIALI - Filippo I (244-249) - Tetradracma (Antiochia ad Orontem) - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Aquila stante con ... - BB-SPL
ROMANE PROVINCIALI - Filippo I (244-249) - AE 30 (Viminacium) - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Moesia stante tra toro e un leone; ... - qBB/BB
ROMANE PROVINCIALI - Filippo II (247-249) - Tetradracma - Busto laureato e corazzato a d. /R Aquila ad ali aperte a s., con corona nel ... - qSPL
ROMANE PROVINCIALI - Treboniano Gallo (251-253) - AE 34 (Seleucia-Calycadnum) - Busto radiato e drappeggiato a d. /R Busti di Apollo e ... - meglio di MB
ROMANE PROVINCIALI - Gallieno (253-268) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R Aquila a d. con corona nel becco e ... - qSPL
ROMANE PROVINCIALI - Aureliano (270-275) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Aquila stante a d. con corona ... - bel BB
ROMANE PROVINCIALI - Carino (283-285) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R Aquila stante di fronte con testa a ... - BB-SPL
Аукцион: Auction 85 E-Live
сессия 1 (Лоты 1-1230)
сессия 2 (Лоты 1231-1965)
сессия 3 (Лоты 1966-3163)
сессия 4 (Лоты 3164-4166)
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.