Roman provincial coins - Auction 80

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 306

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - AE 24 (Tracia) - Testa di Augusto a d. /R Testa di Rhoemetalces e Pythodoris a d. S. Cop. ... - BB-SPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 307

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Britannico (41-55) - AE 18 (Aegae) - Testa a d. /R Zeus stante a s. con aquila e scettro RPC 2431 RR (AE g. 3,31) - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 308

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Nerone e Agrippina Figlia - AE 22 (Smirne) - Teste di Nerone e Agrippina affrontate /R Nemesis stante a d. con ... - BB+/BB

430,00 €

сессия 1 (Лоты 1-724)

сессия 2 (Лоты 725-1455)