Roman provincial coins - Auction 78 - E-live

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 344

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Valeriano I (253-260) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R Aquila stante a s. ... - bel BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 345

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Gallieno (253-268) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R Aquila su fulmine a s. ... - qSPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 346

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Gallieno (253-268) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R Aquila a s. con corona nel becco e ... - qSPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 347

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Gallieno (253-268) - Tetradracma (Alessandria) - Testa laureata a d. /R Aquila stante a d. (MI g. 10,33) - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 348

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Gallieno (253-268) - Tetradracma (Alessandria) - Testa laureata a d. /R Aquila a d. retrospicente con corona nel becco ... - BB/BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 349

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Salonina (moglie di Gallieno) - Tetradracma (Alessandria) - Busto diademato a d. /R Dikaiosyne seduta a s. con ... - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 350

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 351

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Claudio II (268-270) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R Aquila su fulmine a s. ... - BB-SPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 352

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Claudio II (268-270) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R Aquila su fulmine a s. ... - BB/BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 353

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Aureliano (270-275) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Aquila stante a d. con corona ... - BB-SPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 354

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Aureliano (270-275) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Elpis andante a s. con fiore ... - BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 355

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Tacito (275-276) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato a d. /R Spes andante a s. (MI g. 10,41) - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 356

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 357

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Probo (276-282) - Tetradracma (Alessandria) - Testa laureata a d. /R La Tyche stante a s. con timone e cornucopia Sear ... - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 358

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Probo (276-282) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato drappeggiato a d. /R Aquila stante a s. retrospicente con ... - BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 359

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Caro (282-283) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato drappeggiato a d. /R Dikaiosyne stante a s. con bilancia e ... - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 360

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 361

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Carino (283-285) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R Aquila stante di fronte con testa a ... - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 362

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Diocleziano (284-305) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R La Nike andante a d., con ... - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 363

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 364

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 365

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Diocleziano (284-305) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R Aquila a s. retrospiciente con ... - bel BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 366

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Massimiano Ercole (286-310) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R Aquila stante a d. con ... - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 367

Roman provincial coins

сессия 1 (Лоты 1-814)

сессия 2 (Лоты 815-2134)

сессия 3 (Лоты 2135-3066)