Roman provincial coins - Auction 77 - E-live

Grid Grid List
ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Agrippa e Augusto  - ...
 

Лот 224

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Agrippa e Augusto - Dupondio (Nimes) - Testa di Augusto e Agrippa contrapposte /R Coccodrillo a d. incatenato a una ... - meglio di MB


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
-

ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Tiberio e Livia  - AE ...
 

Лот 225

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Tiberio e Livia - AE 22 (Tessalonica) - Testa di Tiberio a d. /R Testa di Livia a d. RPC 1567 (AE g. 9,81) - meglio di MB


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
-

ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Traiano (98-117) - ...
 

Лот 226

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Traiano (98-117) - Tetradracma (Antiochia ad Orontem) - Testa laureata a d. /R Aquila a s. su clava Sear 1077 (AG g. ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
50,00 €

ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Faustina I (moglie di ...
 

Лот 227

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - AE 22 (Amphypolis - Macedonia) - Busto diademato a d. /R Artemide su toro a d. S. Ans. ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
-

ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Faustina II (moglie di ...
 

Лот 228

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - AE 24 (Filippopoli) - Busto diademato a d. /R Ceres stante di fronte (AE g. ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
-

ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Settimio Severo ...
 

Лот 229

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Settimio Severo (193-211) - Tetradracma (Antiochia ad Orontem) - Testa laureata a d. /R Aquila stante con testa a s., ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
170,00 €
результат:
180,00 €

ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Settimio Severo ...
 

Лот 230

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Settimio Severo (193-211) - Tetradracma (Laodicea ad Mare) - Testa laureata a d. /R Aquila stante con corona nel becco ... - BB/BB+


Базовая стоимость лотов:
80,00 €
результат:
90,00 €

ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Caracalla (198-217) - ...
 

Лот 231

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Caracalla (198-217) - AE 25 - Testa laureata a d. /R Cibele stante a s. con patera e cornucopia (AE g. 10,97) - BB+


Базовая стоимость лотов:
60,00 €
результат:
-

ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Gordiano III (238-244) ...
 

Лот 232

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Gordiano III (238-244) - Tetradracma (Antiochia ad Orontem) - Busto laureato a d. /R Aquila su fulmine stante, con ... - qSPL


Базовая стоимость лотов:
70,00 €
результат:
70,00 €

ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Filippo II (247-249) - ...
 

Лот 233

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Filippo II (247-249) - Tetradracma (Antiochia ad Orontem) - Busto radiato e corazzato a d. /R Aquila ad ali aperte a ... - BB-SPL


Базовая стоимость лотов:
45,00 €
результат:
70,00 €

ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Traiano Decio (249-251) ...
 

Лот 234

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Traiano Decio (249-251) - AE 30 (Phyrgia - Philomelion) - Busto radiato e drappeggiato a d. /R SPQR entro scritta S. ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
130,00 €
результат:
-

ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Treboniano Gallo ...
 

Лот 235

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Treboniano Gallo (251-253) - Tetradracma (Antiochia ad Orontem) - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Aquila stante ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
результат:
140,00 €

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-772)
Предаукционный - Окончание
02 12 2018 10:00 CET
Прямой аукцион - Начало
02 12 2018 10:00 CET

сессия 2 (Лоты 773-2060)
Предаукционный - Окончание
02 12 2018 16:00 CET
Прямой аукцион - Начало
02 12 2018 16:00 CET

сессия 3 (Лоты 2061-3066)
Предаукционный - Окончание
03 12 2018 16:00 CET
Прямой аукцион - Начало
03 12 2018 16:00 CET