Roman provincial coins - Auction 71

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 857

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Filippo II (247-249) - Tetradracma (Antiochia ad Orontem) - Busto radiato e corazzato a d. /R Aquila ad ali aperte a ... - qSPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 858

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Volusiano (251-253) - AE 22 (Antiochia - Pisidia) - Busto radiato e drappeggiato a d. /R Aquila legionaria tra due ... - BB/BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 859

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Valeriano I (253-260) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R La Nike andante a d. con corona ... - BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 860

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Gallieno (253-268) - Tetradracma (Alessandria) - Testa laureata a d. /R Aquila stante a d. (MI g. 10,33) - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 861

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Claudio II (268-270) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato a d. /R Aquila su fulmine a s. retrospicente con ... - qSPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 862

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Claudio II (268-270) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R Aquila su fulmine a s. ... - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 863

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Probo (276-282) - Tetradracma (Alessandria) - Testa laureata a d. /R Eirene stante a s. con scettro e fiore BMC 2413 ... - qSPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 864

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Diocleziano (284-305) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato a d. /R Dikaiosyne stante a s. con bilancia e ... - BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 865

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Massimiano Ercole (286-310) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R La Nike andante a s. con ... - BB+

сессия 1 (Лоты 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET