Celtic coins - Auction 67

CELTI - GALLIA - Leuci  ...

Лот 1

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Leuci - Potin - Testa a s. /R Cinghiale a d.; sotto, una testa umana DLT 9180 (AE g. 3,27) Ex Inasta 14, lotto 6 - qSPL

83,00 €
CELTI - GALLIA - ...

Лот 2

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Massalia - Obolo - Testa di Apollo a s. /R Ruota a quattro raggi e lettere MA (AG g. 0,81) - BB

CELTI - GALLIA - Senones ...

Лот 3

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Senones - Potin - Testa a d. /R Cinghiale a d. DLT 7545 (AE g. 3,52) Ex Inasta 14, lotto 9 - SPL

CELTI - IBERIA - Carteia ...

Лот 4

Celtic coins

CELTI - ITALIA ...

Лот 5

Celtic coins

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Insubri - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. Mont. 20 (AG g. 3,58) Ex Artemide, lotto 2 - SPL/qSPL

CELTI - ITALIA ...

Лот 6

Celtic coins

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Leponzi - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. con scritta in caratteri Leponzi Mont. 23 ... - SPL

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 7

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Zeus a s /R Ercole a s. si appoggia a una clava (AG g. 16,86) - SPL

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 8

Celtic coins

сессия 1 (Лоты 1-2487)

сессия 2 (Лоты 2488-4191)

сессия 3 (Лоты 4192-5970)

сессия 4 (Лоты 5971-7238)