Celtic coins - Auction 78 - E-live

Визуализация: GridGridList
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello a 15 ...
 

Лот 1

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a 15 denti (AE g. 4,67) - BB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
20,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello a cerchio ...
 

Лот 2

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a cerchio spesso (AE g. 16,04) - BB+


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
-
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello a cerchio ...
 

Лот 3

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a cerchio spesso (AE g. 10,71) - BB


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
-
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello a con 6 ...
 

Лот 4

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a con 6 globetti (AE g. 3,6) - BB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
20,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello a con tre ...
 

Лот 5

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a con tre globetti (AE g. 1,78) - BB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
-
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello a tre ...
 

Лот 6

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a tre estremità, ad ognuna ci sono tre globetti (AE g. 6,67) - BB


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
-
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello bronzeo ...
 

Лот 7

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo con tre file da 4 punte (AE g. 55,2) - Discreto


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
-
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello bronzeo ...
 

Лот 8

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo con tre file da sei punte (AE g. 90,5) - Buono


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
65,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello con 9 ...
 

Лот 9

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello con 9 globuli piatti (AE g. 6,13) - SPL


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
-
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello con ...
 

Лот 10

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello con quattro globuli (AE g. 28,46) - BB


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
60,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello liscio   ...
 

Лот 11

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello liscio (AE g. 1,03) - BB+


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
-
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello ovale ...
 

Лот 12

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello ovale decorato (AE g. 2,72) - BB+


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
-
CELTI - GALLIA  - Premoneta Crescente   (AE ...
 

Лот 13

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Crescente (AE g. 57,1) - Buono


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
35,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Ruota a quattro ...
 

Лот 14

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Ruota a quattro raggi (AE g. 15,49) - BB-SPL


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
65,00 €
CELTI - GALLIA - Volcae ...
 
CELTI - GALLIA - Volcae Tectosages  - Dracma ...
 

Лот 15

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Volcae Tectosages - Dracma - Testa a d. /R Croce con globi e crescenti DLT 2976 (AG g. 1,91) - Suberata - qBB


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
40,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Лот 16

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Dioniso a d. /R Ercole stante di fronte volto a s. (AG g. ... - BB/BB+


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
результат:
-
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Лот 17

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Didracma - Testa stilizzata a d. /R Cavallo a s. SNG Milano 686 (AG g. 6,91) Frattura di ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
45,00 €
результат:
-
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Лот 18

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Didracma - Testa stilizzata a d. /R Cavallo a s. SNG Milano 686 (AG g. 7,27) - qBB


Базовая стоимость лотов:
45,00 €
результат:
45,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Лот 19

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa stilizzata a d. /R Cavallo stilizzato a s. (AG g. 1,11) - qBB


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
-
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Лот 20

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro BMC 216/217 (AG g. ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
50,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Лот 21

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Premoneta Triscele (AE g. 1,68) - qSPL


Базовая стоимость лотов:
120,00 €
результат:
-
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di ...
 

Лот 22

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di Filippo II di Macedonia - Dracma (Syrmia) - Testa di Zeus a d. /R Cavallo a s. Lanz 507 var. (AG ... - BB


Базовая стоимость лотов:
45,00 €
результат:
-
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di ...
 

Лот 23

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di Filippo II di Macedonia - Dracma (Velem) - Testa di Zeus a d. /R Cavallo a s. Lanz 821 (AG g. ... - MB-BB


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
-
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di ...
 

Лот 24

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di Filippo II e Alessandro III di Macedonia - Dracma (Syrmia) - Testa di Zeus a d. /R Cavallo andante ... - BB


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
-

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-814)
Аукцион он-лайн - Окончание
20 01 2019 10:00 CET
Прямой аукцион - Начало
20 01 2019 10:00 CET

сессия 2 (Лоты 815-2134)
Аукцион он-лайн - Окончание
20 01 2019 16:00 CET
Прямой аукцион - Начало
20 01 2019 16:00 CET

сессия 3 (Лоты 2135-3066)
Аукцион он-лайн - Окончание
21 01 2019 16:00 CET
Прямой аукцион - Начало
21 01 2019 16:00 CET