Celtic coins - Auction 74

CELTI - GALLIA  - Premoneta   (AE g. 18,36)

Лот 1

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta (AE g. 18,36) - qBB

Лот 2

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Conchiglia a punta concava (AE g. 14,34) - BB

Лот 3

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Lucertola (?) (AE g. 10,07) - qBB

Лот 4

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Punta di freccia (AE g. 12,06) - qSPL

GRECHE - INDIA Sakas, ...

Лот 5

Celtic coins

GRECHE - INDIA Sakas, Satrapie occidentali  - Dracma - Testa a d. /R Elementi stilizzati (AG g. 2,31) - qBB/BB

CELTI - GALLIA - ...

Лот 6

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Massalia - Dracma - Busto di Artemide a d /R Leone a d. (AG g. 2,53) - BB

CELTI - GALLIA - ...

Лот 7

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Massalia - Obolo - Testa di Apollo a s. /R Ruota a quattro raggi e lettere MA DLT 593 (AG g. 0,75) - BB

CELTI - GALLIA - ...

Лот 8

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Massalia - AE - Testa di Artemide a d. /R Toro cozzante a d. S. Cop. 810 (AE g. 2,38) - BB+

CELTI - GALLIA - Remi  - ...

Лот 9

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Remi - Potin - Soldato a d. con lancia /R Bue verso d.; sopra, serpente DLT 8124 (AE g. 4,16) - BB

CELTI - GALLIA - Volcae ...

Лот 10

Celtic coins

CELTI - IBERIA - Castulo ...

Лот 11

Celtic coins

CELTI - IBERIA - Castulo - AE 25 - Testa a d. /R Sfinge a d. Sear 15 (AE g. 11,71) - BB+

CELTI - ITALIA ...

Лот 12

Celtic coins

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Regione Pedemontana - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. Mont. 15 (AG g. 3,27) - BB-SPL

CELTI - ITALIA ...

Лот 13

Celtic coins

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Regione Pedemontana - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. (AG g. 2,7) - BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 14

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Dioniso a d. /R Ercole stante di fronte volto a s. (AG g. ... - BB+

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 15

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Zeus a d. /R liscio (AG g. 13,64) - BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 16

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Didracma - Testa stilizzata a d. /R Cavallo a s. SNG Milano 686 (AG g. 6,21) - BB/qSPL

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 17

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 18

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 19

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 20

Celtic coins

Лот 21

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 22

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di Filippo II di Macedonia - Dracma (Syrmia) - Testa di Zeus a d. /R Cavallo a s., sopra, ruota a ... - BB+

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 23

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di Filippo II di Macedonia - Dracma (Syrmia) - Testa di Zeus a d. /R Cavallo a s., sopra Lanz 507 ... - BB+

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 24

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di Filippo II di Macedonia - Dracma (Syrmia) - Testa di Zeus a s. /R Cavallo a s., sopra Lanz 507 ... - BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 25

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 26

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di Filippo II e Alessandro III di Macedonia - Dracma - Testa di Ercole a s. /R Cavallo andante a s. ... - BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 27

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di Filippo II e Alessandro III di Macedonia - Dracma (Syrmia) - Testa di Zeus a d. /R Cavallo andante ... - BB+

сессия 1 (Лоты 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

сессия 3 (Лоты 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

сессия 4 (Лоты 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST