Banknotes - Auction 69

Лот 3715

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire RR non emesso, con matrice Sigillata PCGS 63 - qFDS

Лот 3716

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire R Foglio di 4 esemplari completi di matrice - SPL+

Лот 3717

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice Verticale - qFDS

Лот 3718

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice Orizzontale - qFDS

Лот 3719

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice Orizzontale -Macchioline - SPL

Лот 3720

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/04/1794 - 5° tipo Gav. 19 R mm 65 x 115 Piega verticale - BB

51,00 €

Лот 3721

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/04/1796 - 6° tipo Gav. 21 mm 130 x 65 - bel BB

Лот 3722

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/09/1799 - 7° tipo Gav. 22 mm 130 x 65 - BB-SPL

Лот 3723

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1765 - 4° tipo Gav. 28 RRRRR - qFDS

Лот 3724

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1765 - 4° tipo Gav. 28 RRRRR - SPL

Лот 3725

Лот 3726

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 200 Lire 01/09/1799 - 5° tipo Gav. 42 R mm 80 x 130 - MB

Лот 3727

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 22/01/1868 Gav. 144 R Giuliano/Nazari - bel BB

Лот 3728

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 50 Baiocchi 1798 ... - MB

Лот 3729

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - BB

Лот 3730

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68/69/70/71 Galli Lotto dei 4 decreti diversi - BB+÷qFDS

Лот 3731

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 500 Lire 14/08/1917 Gav. 189 Miraglia/Mancini Fori - qBB

Лот 3732

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 500 Lire 18/12/1901 Gav. 296 RRRR  Vergara/Craco/Mallo - MB

Лот 3733

Лот 3734

Лот 3735

Лот 3736

Лот 3737

Лот 3738

Лот 3739

Лот 3740

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 29/07/1918 - Serie 3731-4750 Alfa 55; Lireuro 12E Giu. ... - FDS

Лот 3741

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 29/07/1918 - Serie 3731-4750 Alfa 55; Lireuro 12E Giu. ... - BB-SPL

Лот 3742

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 11/10/1915 - Serie 2101-2880 Alfa 78; Lireuro 17D R Giu. ... - BB+

Лот 3743

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 23/04/1914 - Serie 1551-1850 Alfa 77; Lireuro 17C R ... - BB+

Лот 3744

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 5 Lire 23/11/1944 Alfa 65/66/67 Tre decreti - FDS

сессия 1 (Лоты 1-1280)
13 07 2017 14:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1281-2694)
13 07 2017 14:30 CEST

сессия 3 (Лоты 2695-3925)
13 07 2017 15:00 CEST

сессия 4 (Лоты 3926-5066)
13 07 2017 15:30 CEST