Banknotes - Auction 65

Лот 606

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 10 Lire 01/04/1793 Gav. 1 RRRR Tiratura 380.000 - qBB

Лот 607

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire Foglio di 4 esemplari completi di matrice RR - bello SPL

Лот 608

Лот 609

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/09/1799 - 7° tipo Gav. 22 mm 130 x 65 Macchiolina - qFDS

Лот 610

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire Foglio di 2 esemplari completi di matrice RR - bello SPL

Лот 611

Лот 612

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire Foglio di 2 esemplari completi di matrice RR - bello SPL

Лот 613

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 23 RRRR Macchioline - qFDS

Лот 614

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 200 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 37 RRRR Macchioline - bello SPL

Лот 615

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 100 Lire 20/07/1887 Gav. 203 RR Cardi/Neri/Caprii/Nazari Strappetti - qBB

Лот 616

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 15/02/1897 - Serie 45-54 Alfa 24; Lireuro 6D RRRR Dell'Ara/Righetti - BB-SPL

Лот 617

Лот 618

Лот 619

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 21/09/1914 - Serie 21-79 Alfa 31; Lireuro 7B R Dell'Ara/Righetti - FDS

Лот 620

Лот 621

Лот 622

3.500,00 €

Лот 623

Лот 624

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 31/08/1910 - Serie 971-1370 Alfa 75; Lireuro 17A RR ... - SPL

Лот 625

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 12/05/1919 - Aquila Latina Alfa 103; Lireuro 1D RRR ... - BB-SPL

Лот 626

Лот 627

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 24/11/1917 - Buoi Alfa 215; Lireuro 4F RR Stringher/Sacchi ... - BB+

Лот 628

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto 31/03/1943 - Grande L Alfa 200; Lireuro 9A ... - bello SPL

Лот 629

Лот 630

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 11/06/1930 - Fascio Alfa 350; Lireuro ... - BB+

Лот 631

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 08/10/1943 - B.I. Alfa 375; Lireuro 23A ... - qSPL

Лот 632

Лот 633

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 28/08/1942 - Fascio Alfa 413; Lireuro 20A R ... - SPL+

Лот 634

Лот 635

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 23/08/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 535; Lireuro 32A ... - bel BB

22 09 2016 10:00 CET

24 09 2016 10:00 CET