Banknotes - E-Live Auction 106

Лот 3177

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/04/1796 - 2° tipo Gav. 10 mm 100 x 65 Nastro adesivo cartaceo al R/ - qMB

Лот 3178

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/06/1794 - 1° tipo Gav. 8 R mm 85 x 55 Lungo taglio centrale - MB

Лот 3179

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/10/1792 - 1° tipo Gav. 7 R mm 85 x 55 - MB

Лот 3180

Лот 3181

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 15/01/1873 Gav. 152 R Galliano/Nazari Lieve mancanza in alto ... - qBB

Лот 3182

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 10 Lire 28/09/1870 Gav. 159 R Stallo/Bozzi/Nazari Forellini da ... - BB+

Лот 3183

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - Serie 1848 1-2-3-5 lire - Unifaccia - qBB÷qSPL

Лот 3184

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 5 scudi Gav. 1 - MB

Лот 3185

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 10 scudi Gav. 1 Abbondanti restauri con nastro adesivo ... - B

Лот 3186

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 11 scudi Gav. 1 Nastro adesivo cartaceo al R/ - B

Лот 3187

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 16 scudi Gav. 1 - BB+

Лот 3188

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 25 scudi Gav. 1 Lieve mancanza centrale - bel BB

Лот 3189

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 33 scudi Gav. 1 - qMB

Лот 3190

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 35 scudi Gav. 1 Nastro adesivo cartaceo al R/ - qMB

Лот 3191

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 37 scudi Gav. 1 - BB

Лот 3192

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 40 scudi Gav. 1 - MB

Лот 3193

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) da 7 scudi Gav. 12 R Ingiallimenti - qBB

Лот 3194

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) da 9 scudi Gav. 12 R - BB+

Лот 3195

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) da 15 scudi Gav. 12 R Nastro adesivo cartaceo al R/ - MB

Лот 3196

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) da 22 scudi Gav. 12 R - qBB

Лот 3197

Лот 3198

Лот 3199

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 70 Galli (retro rombo) - BB

Лот 3200

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 71 Galli (retro quadrato) Forellini - BB

Лот 3201

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 71 Galli (retro quadrato) - BB

Лот 3202

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) - qSPL

Лот 3203

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) Macchie - bel BB

Лот 3204

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) Angolo in basso ... - BB

Лот 3205

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) - BB

Лот 3206

сессия 1 (Лоты 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

сессия 2 (Лоты 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

сессия 3 (Лоты 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

сессия 4 (Лоты 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST