Banknotes - E-Live Auction 95

Лот 1838

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 12/02/1921 Alfa 311; Lireuro 15/39 ... - BB

Лот 1839

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 12/02/1927 - Fascio Alfa 341; Lireuro ... - meglio di MB

Лот 1840

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 14/10/1924 Alfa 322; Lireuro 15/50 ... - meglio di MB

Лот 1841

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 15/01/1929 - Fascio Alfa 346; Lireuro ... - meglio di MB

Лот 1842

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 17/08/1920 Alfa 309; Lireuro 15/37 ... - qBB

Лот 1843

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 18/07/1924 Alfa 320; Lireuro 15/48 ... - meglio di MB

Лот 1844

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 18/12/1925 Alfa 328; Lireuro 15/56 ... - meglio di MB

Лот 1845

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 31/10/1914 Alfa 290; Lireuro 15/18 ... - qBB

Лот 1846

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 17/10/1934 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 366; Lireuro ... - qBB

Лот 1847

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 19/08/1940 - Fascio I° tipo Alfa 519; Lireuro 29T ... - MB

Лот 1848

Лот 1849

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 22/12/1937 - Fascio I° tipo Alfa 512; Lireuro 29M ... - meglio di MB

Лот 1850

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 20/10/1930 Alfa 618; Lireuro 43I ... - meglio di MB

Лот 1851

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Barbetti 08/10/1943 - B.I. Alfa 205; Lireuro 12AA ... - qBB

Лот 1852

Лот 1853

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 3sp; Lireuro 25Aa RR Sostitutiva da W1 ... - qFDS

Лот 1854

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini Piega - bello SPL

Лот 1855

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini ... - BB+

Лот 1856

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 13/04/1945 Alfa 633; Lireuro 49F Einaudi/Urbini ... - meglio di MB

Лот 1857

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (medusa) 14/04/1948 Alfa 648; ... - meglio di MB

Лот 1858

Лот 1859

Лот 1860

Лот 1861

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 15/09/1959 Alfa 698; Lireuro 54D ... - bel BB

Лот 1862

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 14/07/1962 Alfa 710; ... - SPL-FDS

Лот 1863

Лот 1864

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 06/09/1980 Alfa 725; ... - qFDS

Лот 1865

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Bellini 01/12/1997 Alfa 812sp; Lireuro ... - FDS

Лот 1866

Лот 1867

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Bellini 10/09/1992 Alfa 812; Lireuro ... - bello SPL

сессия 1 (Лоты 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST