Banknotes - Auction 89 E-Live

Лот 2822

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 20/02/1941 Alfa 407; Lireuro 19/27 Azzolini/Urbini - qSPL

Лот 2823

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 28/08/1942 - Fascio Alfa 413; Lireuro 20A R ... - BB+

Лот 2824

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 06/06/1929 - Fascio I° tipo Alfa 504; Lireuro 29E ... - MB-BB

Лот 2825

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 15/07/1941 - Fascio I° tipo Alfa 524; Lireuro 29X ... - meglio di MB

Лот 2826

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 16/10/1935 - Fascio I° tipo Alfa 511; Lireuro 29L ... - qBB

Лот 2827

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 17/06/1935 - Fascio I° tipo Alfa 510; Lireuro 29K ... - qBB

Лот 2828

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 19/08/1940 - Fascio I° tipo Alfa 519; Lireuro 29T ... - meglio di MB

Лот 2829

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 19/12/1940 - Fascio I° tipo Alfa 521; Lireuro 29Z ... - BB+

Лот 2830

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 21/06/1928 - Fascio I° tipo Alfa 503; Lireuro 29D ... - qBB

Лот 2831

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 21/10/1942 - Aquila II° tipo Alfa 530; Lireuro 30A ... - meglio di MB

Лот 2832

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 23/08/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 535; Lireuro 32A ... - qBB

Лот 2833

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 27/02/1940 - Fascio I° tipo Alfa 517; Lireuro 29R ... - meglio di MB

Лот 2834

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 28/06/1933 - Fascio I° tipo Alfa 507; Lireuro 29H ... - BB+

Лот 2835

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 23/08/1943 - B.I. Alfa 464; Lireuro 33A R ... - qBB

Лот 2836

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 31/03/1943 - Fascio Alfa 460; Lireuro 31A ... - MB-BB

Лот 2837

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 09/04/1928 Alfa 614; Lireuro 43E ... - qBB

Лот 2838

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 12/04/1929 Alfa 616 ; Lireuro ... - MB-BB

Лот 2839

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 06/02/1943 Alfa 622; Lireuro ... - qSPL

Лот 2840

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 06/02/1943 Alfa 622; Lireuro ... - meglio di MB

Лот 2841

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - qBB

Лот 2842

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - MB-BB

Лот 2843

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 12/12/1934 Alfa 654; Lireuro 44D ... - qBB

Лот 2844

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 16/07/1940 Alfa 662; Lireuro 44L R ... - BB

Лот 2845

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 19/08/1940 Alfa 663; Lireuro 44M R ... - BB+

Лот 2846

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 21/03/1934 Alfa 653; Lireuro 44C RR ... - BB

Лот 2847

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 21/11/1939 Alfa 660; Lireuro 44J R ... - meglio di MB

Лот 2848

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 28/06/1933 Alfa 652; Lireuro 44B RR ... - BB

Лот 2849

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 29/04/1940 Alfa 661; Lireuro 44K R ... - bel BB

Лот 2850

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 15/03/1943 Alfa 674; Lireuro 46E R ... - meglio di MB

Лот 2851

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 23/08/1943 Alfa 678; Lireuro 47A RRR ... - qBB

сессия 1 (Лоты 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

сессия 4 (Лоты 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST