Banknotes - Auction 89 E-Live

Лот 2762

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti già Consorziali - 2 Lire 25/12/1881 Gav. 11 R Dell'Ara/Crodara Sigillata PMG about uncirculated 53 - SPL+

Лот 2763

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti già Consorziali - 5 Lire 25/12/1881 Gav. 12 RRR Dell'Ara/Crodara Falso d'epoca - Con certificato - qBB

Лот 2764

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 25/10/1892 - Serie 651-1222 Alfa 47; Lireuro 10C RR Dell'Ara/Righetti; ... - BB-SPL

Лот 2765

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 06/08/1889 - Serie 341-490 Alfa 73; Lireuro 16B RRRR Dell'Ara/Pia ... - qBB

Лот 2766

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 16/07/1883 - Serie 1-240 Alfa 70; Lireuro 15A RRRR Doppia effige - ... - meglio di MB

Лот 2767

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 25/10/1892 - Serie 491-970 Alfa 74; Lireuro 16C RR Dell'Ara/Righetti - qBB

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Лот 2768

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 04/09/1901 - Serie 1223-1452 Alfa 48; Lireuro 11A RRR - B

Лот 2769

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 Alfa 54; Lireuro 12D ... - qFDS

Лот 2770

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 e dal 6001 Alfa 54; Lireuro 12D ... - BB

Лот 2771

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 20/12/1925 - Serie 6001-(7700) Alfa 57; Lireuro 12G RRR ... - BB+

Лот 2772

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 10/09/1923 - Serie 3761-4190 Alfa 80; Lireuro 17F R ... - qBB

Лот 2773

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 11/10/1915 - Serie 2561-2590 (Esercito) Alfa 78A; Gav. 79 RR ... - BB

Лот 2774

Лот 2775

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 23/04/1914 - Serie 1551-2100 Alfa 77; Lireuro 17C R ... - BB-SPL

Лот 2776

Лот 2777

Лот 2778

Лот 2779

Лот 2780

Лот 2781

Лот 2782

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata e 50 Lire 31/12/1951 ... - qSPL÷qFDS

Лот 2783

Лот 2784

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 14/02/1974 Alfa 555; Lireuro ... - BB+

Лот 2785

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 01/07/1918 - Aquila Latina Alfa 101; Lireuro 1B RRR ... - meglio di MB

Лот 2786

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 12/05/1919 - Aquila Latina Alfa 103; Lireuro 1D RRR ... - meglio di MB

Лот 2787

Лот 2788

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 18/05/1917 - Buoi Alfa 213; Lireuro 4D RR Stringher/Sacchi ... - MB-BB

Лот 2789

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 02/05/1909 Alfa 119; Lireuro 3/7 RR ... - meglio di MB

Лот 2790

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 02/09/1916 Alfa 132; Lireuro 3/18 R ... - meglio di MB

Лот 2791

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 15/11/1907 Alfa 116; Lireuro 3/4 RR ... - meglio di MB

сессия 1 (Лоты 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

сессия 4 (Лоты 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST