Banknotes - Auction 70

Лот 459

Лот 460

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 25 Lire 01/08/1883 Gav. 145 RRR G.Ascione/Ferrara - Emesso nel 1886, serie da B/R - bel BB

Лот 461

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Romana - Secondo periodo (1870-1893) - 25 Lire 01/03/1883 Gav. 112 RRR Pallavicini/Fantini/Lazzaroni - BB

Лот 462

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Giubileo sacerdotale del S. P. Leone XIII Offerte (1887) - 20 Lire Gav. 263 RR Piega centrale molto ... - bel BB

Лот 463

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 01/06/1879 Gav. 149 RRRRR Ascione/Mazza Fori diffusi - meglio di MB

1.900,00 €

Лот 464

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 29/01/1877 Gav. 148 RRRR Ascione/Mazza Forellini diffusi e mancanza angolare - meglio di MB

1.350,00 €

Лот 465

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 100 Lire 22/06/1915 Gav. 287 Riccio/Barresi - bel BB

Лот 466

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 100 Lire 30/04/1874 Gav. manca RRRR Prova di stampa ... - qFDS

Лот 467

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 10/09/1923 - Serie 4751-6000 Alfa 56; Lireuro 12F ... - FDS

Лот 468

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 29/07/1918 - Serie 3731-4750 Alfa 55; Lireuro 12E Giu. ... - FDS

Лот 469

Лот 470

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 12/05/1919 - Buoi Alfa 222; Lireuro 4M RRR Canovai/Sacchi - qFDS

3.500,00 €

Лот 471

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 24/04/1918 - Buoi Alfa 218; Lireuro 4I RR Stringher/Sacchi - BB+

1.250,00 €

Лот 472

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 24/11/1917 - Buoi Alfa 215; Lireuro 4F RR Stringher/Sacchi - qFDS

3.500,00 €
3.500,00 €

Лот 473

Лот 474

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 06/02/1943 Alfa 622; Lireuro ... - SPL+

Лот 475

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 28/11/1942 Alfa 672; Lireuro 46C R ... - bello SPL

Лот 476

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Barbetti 08/10/1943 - B.I. Alfa 205; Lireuro 12AA ... - SPL+

Лот 477

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 13/02/1945 Alfa 471; Lireuro 34F RRRR ... - SPL

Лот 478

Лот 479

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 CAMPIONE Gav. 389 RRRRR ... - FDS

Лот 480

Лот 481

Лот 482

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 1° tipo 20/01/1970 Alfa 799; ... - SPL+

Лот 483

Лот 484

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Provvisorio 08/09/1947 - Medusa Alfa ... - qSPL

Лот 485

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 24/03/1962 Alfa 846sp; ... - bello SPL

Лот 486

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 26/08/1958 Alfa 838; ... - SPL

Лот 487

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Castagno 03/11/1982 Alfa 863sp; ... - BB-SPL

Лот 488

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Leonardo 03/07/1967 Alfa 890; Lireuro ... - BB

22 09 2017 17:00 CET

23 09 2017 10:00 CET