Medals - Auction 68

Лот 2789

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia A. XIV AG Opus: Hamerani Ø 39 - BB

Лот 2790

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1782 - Ritorno da Vienna - Busto a d. /R Scritta e data in undici righe R AG Opus: ... - BB

Лот 2791

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia Premio - Collegio Urbano - Cristo tra i discepoli /R Scritta R MD Opus: Gennari Ø 40 - bello SPL

Лот 2792

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XVIII Mont. 29 R AG Segni - SPL-FDC

Лот 2793

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia Premio Pontificio Seminario Romano - Stemma /R Scritta AG Opus: Gennari Ø 40 Colpetto - SPL

Лот 2794

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia PREMIO Accademia delle Scienze di Bologna RR MD Opus: Cossa Ø 50 - FDC

Лот 2795

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. III Mont. 18 R AG - SPL+

Лот 2796

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. IV Mont. 19 R AG Colpetti - qFDC

Лот 2797

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. IX Mont. 24 R AG - qFDC

Лот 2798

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VII Mont. 22 R AG - SPL+/qFDC

Лот 2799

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VII Mont. 22 R AG Colpetti ripresi - SPL

Лот 2800

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VIII Mont. 23 R AG Colpo al bordo e segno al D/ - SPL+

Лот 2801

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XIV NC AG Opus: Cerbara Ø 43 Graffi - SPL

Лот 2802

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia San Romualdo R AE mm 45x60 - SPL

Лот 2803

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. V Mont. 37 AG Colpetto - SPL+

Лот 2804

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. X Mont. 42 AG - qFDC/FDC

Лот 2805

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. X Mont. 42 AG Colpetti - SPL

Лот 2806

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XI Mont. 43 AG - SPL-FDC

Лот 2807

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XX Mont. 52 AG Colpetti - SPL

Лот 2808

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XXII Mont. 54 AG Colpetto - SPL+

Лот 2809

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia Bene meriti - Busto a s. /R Scritta entro corona AG Ø 26 Colpetto - qFDC

Лот 2810

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1848 - 5 giornate di Milano - Busto a d. /R Scritta AE mm 27x32 - SPL+

51,00 €

Лот 2811

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1849 - Pio IX seduto in trono benedicente verso sx, sullo sfondo Piazza del Plebiscito a ... - SPL

590,00 €

Лот 2812

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1851 - La Via Crucis al Colosseo - Vista del Colosseo /R Croce e stemmi Bart. V - 11 AE ... - SPL

Лот 2813

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1851 - La Via Crucis al Colosseo - Vista del Colosseo /R Croce e stemmi Bart. V - 11 AE ... - qSPL

Лот 2814

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1853 A. VII - Busto a d. /R Scritta AE Opus: Zaccagnini Ø 42 - SPL+

Лот 2815

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1860 AE Ø 57 - qFDC

Лот 2816

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. I - Province - Busto a d. /R Scritta e corona AE Opus: Girometti Ø 55 Colpetto - SPL

Лот 2817

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XX Mont. 84 AE Colpetti - SPL

Лот 2818

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia PREMIO Industria arti e agricoltura AE Ø 30 - qSPL

сессия 1 (Лоты 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

сессия 3 (Лоты 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST