Medals - Auction 68

Лот 2759

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Benemerenti Croce Rossa Italiana R AE - FDC

Лот 2760

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Campagna di Libia - Testa a d. /R Scritta entro corona AE Opus: L. ... - BB+

Лот 2761

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Matrimonio con Elena di Montenegro R AE Ø 70 Dedicata dalla Repubblica ... - SPL

Лот 2762

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della pubblica istruzione AE Opus: Nelli Ø 55 - bello SPL

Лот 2763

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Cavaliere dell'ordine di Vittorio Veneto AE - FDC

Лот 2764

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta 1915 - 1918 Difesa e libertà dei popoli AE Opus: Donzellimm 91x65 - qSPL

Лот 2765

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spilla 1925 - Rovereto campana caduti II Guerra Mondiale AE Ø 80 - SPL+

Лот 2766

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Fiume - Medaglia del giuramento - Aquila e testo R MB mm 33x25 - qFDC

Лот 2767

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce XVI anni di anzianità di servizio nelle Forze Armate MB - qFDC

Лот 2768

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Matrimonio con Maria Josè - Busti a s. /R Stemmi AE Opus: Rubino Ø 40 In ... - FDC

Лот 2769

MEDAGLIE - PAPALI - Leone III (795-816) - Medaglia 1999 - Anniversario incoronazione di Carlo Magno AE Ø 75 In confezione - FDC

Лот 2770

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VI (1342-1352) - Medaglia PB Ø 36 Postuma - BB

Лот 2771

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio II (1503-1513) - Medaglia 1509 AE Ø 34Postuma - SPL-FDC

Лот 2772

MEDAGLIE - PAPALI - Leone X (1513-1518) - Medaglia R AE Opus: Girometti Ø 40 Postuma - qFDC

Лот 2773

MEDAGLIE - PAPALI - Leone X (1513-1518) - Medaglia La generosità del Papa - Busto a d. con piviale /R La Libertà a s. svuota una ... - qFDC

Лот 2774

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia - Busto a s. /R Basilica di San Pietro AE Opus: Lav. Parm. Ø 37 Postuma - SPL-FDC

Лот 2775

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1982 - Calendario Gregoriano AE Ø 67 - qFDC

Лот 2776

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia A. IX RR AG Opus: G.M. Ø 42 - meglio di MB

Лот 2777

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia Basilica di Loreto - Busto a d. /R Veduta R AE dorato Ø 34 - qBB

Лот 2778

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VIII (1689-1691) - Medaglia 1700 - Busto a s. /R Veduta del monumento funebre R AE Ø 64 - qSPL

Лот 2779

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XII (1691-1700) - Medaglia A. IX - Apertura della Porta Santa - La Porta Santa /R Scritta R AG Ø 43 Con ... - BB

Лот 2780

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. IV MD Ø 36 Postuma - FDC

Лот 2781

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. XII MD Ø 38 Postuma - FDC

Лот 2782

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. XIX MD Ø 38 Postuma - FDC

Лот 2783

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. XV MD Ø 38 Postuma - FDC

Лот 2784

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. XVI MD Ø 38 Postuma - FDC

Лот 2785

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1721 MD Ø 48 Postuma - FDC

Лот 2786

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1721 MD Ø 30 postuma - FDC

Лот 2787

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1722 A.II MD Ø 32 Postuma - FDC

Лот 2788

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia A.I MD Ø 31 Postuma - FDC

сессия 1 (Лоты 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

сессия 3 (Лоты 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST