Medals - Auction 68

Лот 2699

MEDAGLIE - SAVOIA - Medaglia - Scudo Sabaudo AG Ø 52 Colpetti - SPL

Лот 2700

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - Placchetta AG Ø 55 - FDC

Лот 2701

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Medaglia 1706 - Conquista di Milano \ R MB Ø 37 - SPL

Лот 2702

Лот 2703

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1771 - Nozze di Maria Giuseppina con Luigi Stanislao - Busto a d. /R Teste ... - qBB

Лот 2704

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia 1778 - Per l'incremento delle arti - Busto a d. /R Scritta U. di S. 88,27 ... - SPL+

Лот 2705

Лот 2706

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Medaglia 1823 - Ripristino Accademia delle Belle Arti - Busto a s. /R Allegoria R AG Opus: ... - SPL

Лот 2707

Лот 2708

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1848 - Apertura del Parlamento AE dorato Ø 72 - qFDC

Лот 2709

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia AE Opus: Galeazzi Ø 55 Colpetti - SPL

Лот 2710

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1838 - Mostra dei saggi d'industria a Torino - Testa s . /R Scritta attorno a ... - SPL+

Лот 2711

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1843 - Accademia architettata di Torino AE Ø 55 Dedica al R/ - BB+

Лот 2712

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1847 - Per la lega doganale - Busto a s. /R Busto di Pio IX a d. Bart. II-13 AE - BB

Лот 2713

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1849 - Basilica di Superga - Veduta della basilica /R Scritta Mart. 1751 MB ... - FDC

Лот 2714

Лот 2715

Лот 2716

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia Premio - Accademia scienze, arti agricoltura e industria AE dorato Ø 60 - SPL+

Лот 2717

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Società di Solferino e San Martino R AE Ø 55 - SPL

Лот 2718

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia I quattro fondatori della Patria AE Opus: Caruso Armenti Ø 70 Uniface - qFDC

Лот 2719

Лот 2720

Лот 2721

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Premio Istituto nazionale figlie di militari - Testa a s. /R ... - SPL

Лот 2722

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1865 - Inaugurazione della linea ferroviaria Susa - Brindisi - ... - FDC

Лот 2723

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1866 - Visita a Venezia - Veduta del Canal Grande /R Scritta R ... - qFDC

Лот 2724

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1871 - Roma Capitale - Il Re tra un angelo che gli presenta la ... - SPL-FDC

Лот 2725

Лот 2726

Лот 2727

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1871 - Roma Capitale - Il Re tra un angelo che gli presenta la ... - BB+

Лот 2728

сессия 1 (Лоты 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

сессия 3 (Лоты 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST