Medals - E-Live Auction 104

Лот 2375

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Accademia Militare Aeronautica CU Ø 35 - SPL+

Лот 2376

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia AE Opus: Lav. P. Ø 33 Postuma - bello SPL

Лот 2377

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. V AE Ø 33 Postuma - SPL

Лот 2378

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. XV MD Ø 38 Postuma - FDC

Лот 2379

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1721 MD Ø 48 Postuma - FDC

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Лот 2380

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1830-1831) - Medaglia 1830 Boccia 94; Bart. p. 252 R AE Ø 37Vice Camerlengo Monsignore Benedetto ... - BB+

Лот 2381

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1835 R (AU g. 16) Ø 37 Riproduzione dei 10 scudi - qSPL

Лот 2382

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XV Mont. 47 AG Gradevole patina - qFDC

Лот 2383

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - A. XXIV - Concilio Ecumenico AE Opus: Moscetti Ø 43 Colpetti - BB+

Лот 2384

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXII Mont. 96 AE - SPL

Лот 2385

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X - Consacrazioni Sacerdotali AG Opus: Bianchi Ø 30 - BB+

Лот 2386

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXI Mont. 47 AG Colpetti - BB+

Лот 2387

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. XI Mont. 22 R AG Colpetto - qFDC

Лот 2388

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. I Mont. 8 R AG Colpetto al ciglio - qFDC/FDC

Лот 2389

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. II Mont. 9 R AG - qFDC/FDC

Лот 2390

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. III Mont. 10 R AG - qFDC

Лот 2391

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VI Mont. 20 AE Segnetti - qSPL

Лот 2392

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo AG Ø 44 Colpetto - qFDC/FDC

Лот 2393

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo AG Ø 32 - SPL

Лот 2394

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo AG Ø 32 - BB-SPL

Лот 2395

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. II Mont. 19 AG - qFDC

Лот 2396

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. IX Mont. 26 R AG Qualche segnetto - Bella patina - qFDC

Лот 2397

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. V Mont. 22 AG - qFDC/FDC

Лот 2398

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VI Mont. 23 AG - qFDC/FDC

Лот 2399

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VI Mont. 23 AG Segnetto - SPL-FDC

Лот 2400

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VIII Mont. 25 R AG - qFDC/FDC

Лот 2401

Лот 2402

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. I Mont. 35 AE Colpetti - qSPL

Лот 2403

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Placchetta uniface AE mm 32x43 - qSPL

Лот 2404

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - FDC