Medals - E-Live Auction 99

Лот 2228

MEDAGLIE - SAVOIA - Cristina di Francia Duchessa di Savoia (moglie di Vittorio Amedeo I, detta "Madama Reale") - Medaglia 1635 U. di S. ... - SPL/qSPL

Лот 2229

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1750 - Nozze del figlio Vittorio Amedeo III con Maria Antonia di Borbone R ... - SPL-FDC

Лот 2230

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Medaglia 1814 - Ritorno del Re a Torino RR AG Opus: Lavy Ø 52 - SPL

Лот 2231

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Medaglia 1824 - Sistemazione dell'alveo del fiume Isere Martini 1651 AE Opus: Lavy Ø 52 - SPL-FDC

Лот 2232

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1847 - Per la lega doganale Bart. II-13 AE mm 28x38 - SPL

Лот 2233

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1860 - Liberazione della Sicilia AE Ø 30 - qFDC

Лот 2234

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1875 AG Ø 56 Sul bordo REALE ACCADEMIA ALBERTINA - qSPL

Лот 2235

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Guerre d' Indipendenza e Unità d' Italia Bini 46 AG Opus: ... - BB+

Лот 2236

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1861 - Esposizione Internazionale Firenze MB Opus: Parresi ... - BB+

Лот 2237

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1861 - Esposizione Italiana in Firenze AE Opus: Vagonetti Ø ... - med. BB

Лот 2238

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1869 - Visita del principe Umberto a Perugia AE Opus: Gori ... - qFDC

Лот 2239

Лот 2240

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1848-1870 - Unità d'Italia AG Opus: Speranza Ø 32 - qSPL

Лот 2241

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano AG Opus: Broggi Ø 52 - SPL

Лот 2242

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1889 - Il circolo di pubblico insegnamento AG Ø 43 - bello SPL

Лот 2243

Лот 2244

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Terremoto Calabro-Siculo AG Opus: L. Giorgi Ø 32 Segnetti al ... - qSPL

Лот 2245

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca Bramb. 550 AG Opus: Giorgi Ø 32 - BB

Лот 2246

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - Terremoto in Marsica Bini 114 R AG Opus: Motti Ø 35 - qSPL

Лот 2247

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al Merito Agrario AG Opus: Speranza Ø 40 - SPL+

Лот 2248

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al Merito Agrario AG Opus: Speranza Ø 40 Colpetti - BB+

Лот 2249

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito di servizio AG Opus: Giorgi Ø 36 Colpetti - BB+

Лот 2250

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Campagna di Libia AG Opus: L. Giorgi Ø 32 - BB+

Лот 2251

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Milano, Gazzetta dello sport AG Ø 33 - bello SPL

Лот 2252

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Milano, Gazzetta dello sport AG Ø 33 Patina scura - qSPL

Лот 2253

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero di agricoltura, industria e commercio AG Ø 40 Splendida ... - qFDC

Лот 2254

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Terremoto del 13 gennaio 1915 AG Ø 35 Appiccagnolo rimosso - BB

Лот 2255

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al Merito Agrario AG dorato Opus: Speranza Ø 40 In scatola - qFDC

Лот 2256

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Medaglia d'onore per lunga navigazione MD Ø 33 - qFDC

Лот 2257

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia Cartone 46 MD Ø 35Da cavaliere - Ottimo

сессия 1 (Лоты 1-816)

сессия 2 (Лоты 817-1903)

сессия 3 (Лоты 1904-2493)

сессия 4 (Лоты 2494-4087)