Medals - E-Live Auction 93

Лот 2005

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914-1918 - La grande guerra AE Opus: Sacchini Ø 36 - SPL

Лот 2006

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914-1918 - La grande guerra AE Opus: Johnson Ø 36 - SPL

Лот 2007

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914-1918 - La grande guerra AE Opus: Lorioli Ø 36 - SPL

Лот 2008

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Guerra per l'Unità d'Italia AE Opus: Canevari Ø 32 ... - SPL-FDC

Лот 2009

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1919 - Quarto dei Mille AE Ø 33 - SPL

Лот 2010

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1927 - Al generale di corpo d'armata Ezio Reisoli AE Ø 40 - bello SPL

Лот 2011

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Bicentenario della Scuola Applicazione Artiglieria e Genio Cas. ... - FDC

Лот 2012

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Per il matrimonio AG Opus: Rubino Ø 32 - SPL

Лот 2013

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1973 - IV Centenario della Croce Mauriziana AE Opus: Lavy Ø 44 - FDC

Лот 2014

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo V (1605-1621) - Medaglia 1615 AE Ø 40 - qBB

Лот 2015

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia A. XIIII AE Ø 40 Foro - qBB

Лот 2016

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia A. XVII AE Ø 40 Foro - BB

Лот 2017

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia AE Ø 37 Di restituzione - qFDC

Лот 2018

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia 1685 AE Opus: Hamerani Ø 37 - qFDC

Лот 2019

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. I AE Ø 30 Foro - MB

Лот 2020

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. XIII - Lavanda dei piedi Linc. 1480 AE Ø 38 - MB

Лот 2021

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1721 MD Ø 48 Postuma - FDC

Лот 2022

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia A. II MD Ø 31 Postuma - FDC

Лот 2023

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia A. VIII PB Ø 52 Colpetti - BB+

Лот 2024

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1820 - Fondazione del seminario di San Sulpicio AE Opus: Droz Ø 41 - SPL

Лот 2025

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia Notre Dame AE Ø 40 - SPL

Лот 2026

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1846 Bart. 18 AG Ø 44 - SPL-FDC

Лот 2027

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1847 - Ferrara, accademia medico chirurgica MD Ø 44 - qFDC

Лот 2028

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1849 - Sede Apostolica Romana Bramb. 285 AE Ø 32 Colpetti - BB+

Лот 2029

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1851 - La Via Crucis al Colosseo Bart. V - 11 AE Opus: B. Zaccagnini Ø 37 - qFDC

Лот 2030

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 AE Ø 48 - bello SPL

Лот 2031

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Croce 1888 A. X - Al merito MD Ø 43 - SPL-FDC

Лот 2032

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1887 - 50° Anniversario di Sacerdozio MB Opus: Johnson Ø 46 - qSPL/SPL

Лот 2033

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XV AE Ø 44 Colpetti - BB

Лот 2034

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. I Mont. 8 R AG Colpetto - SPL/SPL+

сессия 1 (Лоты 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST