Medals - Auction 85 E-Live

Лот 2445

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Croce A. I - Ordine di San Gregorio Magno R MD-AE Metallo dorato e smalti - In confezione - qFDC

Лот 2446

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VIII Mont. 23 R AG Colpo al bordo e segno al D/ - SPL+

Лот 2447

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XII Mont. 27 R AG Colpetti - BB-SPL

Лот 2448

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XI - Lavanda dei piedi AE Opus: Girometti Ø 32 - SPL-FDC

Лот 2449

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1847 A. VIII - Premio accademia medico chirurgica ferrarese MD Opus: Cerbara Ø 44 - qFDC

Лот 2450

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1857 R OT Ø 43 Colpi diffusi - qBB

Лот 2451

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1846 - Elezione al pontificato AE Opus: Picioli Ø 80 - SPL

Лот 2452

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XI Mont. 75 AE - SPL+

Лот 2453

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1860 MB Ø 50Stemma errato Colpetti - qSPL

Лот 2454

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1870 - Concilio Ecumenico - Busto a s. /R Vista del concilio Bart. XXV- 9 MD Ø 45 - qFDC/FDC

Лот 2455

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 - 18° centenario del martirio dei Santi - Cristo stante tra San Pietro e San Paolo ... - SPL

46,00 €

Лот 2456

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 - SS. Pietro e Paolo - Busti accollati di San Pietro e San Paolo /R Scritta AE Ø ... - qSPL

Лот 2457

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 - Anno Santo MD Ø 47 - SPL-FDC

Лот 2458

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. I Mont. 27 R AG - SPL

Лот 2459

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. I Mont. 27 R AG Colpetti diffusi - BB+

Лот 2460

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1893 AE Ø 52 - qFDC

Лот 2461

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. IV Mont. 56 AE - SPL-FDC

Лот 2462

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIV Mont. 66 AE - SPL-FDC

Лот 2463

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVI Mont. 68 AE - SPL

Лот 2464

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXI Mont. 73 AE Colpetto - SPL

Лот 2465

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia PE Ø 39 - BB

Лот 2466

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. I AL Ø 50 - SPL-FDC

Лот 2467

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. IX Mont. 31 AE - qFDC

Лот 2468

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. III Mont. 20 AG - qFDC/FDC

Лот 2469

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XII Mont. 29 NC AG Colpetto - qFDC

46,00 €

Лот 2470

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XVI Mont. 33 AG In confezione - FDC

Лот 2471

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. IV Mont. 38 AE - qFDC

Лот 2472

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 MB mm 25x35 - SPL

Лот 2473

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Лот 2474

сессия 1 (Лоты 1-1037)

сессия 2 (Лоты 1038-1802)

сессия 3 (Лоты 1803-2916)

сессия 4 (Лоты 2917-3513)

сессия 5 (Лоты 3514-4473)