Medals - Auction 85 E-Live

Лот 2415

Лот 2416

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1920 AE Ø 70 - BB-SPL

Лот 2417

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1934 - VIII fiera di Tripoli AE Ø 50 - SPL

Лот 2418

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Bicentenario della Scuola Applicazione Artiglieria e Genio - Teste ... - bello SPL

Лот 2419

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia In bocca al lupo - Testa di lupo a s. /R Iscrizioni e du 4 righe AE 30 x ... - SPL

Лот 2420

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Pe l'unità d'Italia AE Ø 50 - BB-SPL

Лот 2421

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce 16 novembre 1940 - 11° Armata - Scudo di Savoia e data /R Incisioni con data ... - bello SPL

Лот 2422

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1859-1909 - Cinquantenario della battaglia di Melegnano MB Opus: Cantù ... - BB-SPL

Лот 2423

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta uniface 1915-1916 - Fratellanza d'armi - Allegoria MB mm 95x65 - SPL

Лот 2424

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia - Testa a s. /R Nodi di Savoia e rami di quercia AE Ø 25 - SPL

Лот 2425

MEDAGLIE - PAPALI - Leone III (795-816) - Medaglia 1995 MD Opus: Bodini Ø 43 - qFDC

Лот 2426

MEDAGLIE - PAPALI - Leone III (795-816) - Medaglia 1999 - Incontro con il Lions MD Opus: Bodinimm 30x40 - qFDC

Лот 2427

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XI (1370-1378) - Medaglia PB Ø 38 Postuma - BB+

Лот 2428

MEDAGLIE - PAPALI - Leone X (1513-1521) - Medaglia 1823 AE Ø 40 MONACHII sul bordo - qFDC

Лот 2429

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IV (1559-1566) - Medaglia 1561 - Chiesa di Santa Caterina - Busto a s. /R Facciata della Chiesa di santa Caterina ... - qFDC/FDC

Лот 2430

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. III Mod. 842 AE Ø 32Riproduzione coeva Foro - BB

Лот 2431

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia A. IIII AE Opus: Molo Ø 40 - BB

Лот 2432

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia A. V AE Ø 36 - SPL-FDC

Лот 2433

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia A. XVII AE Ø 34 - qFDC

Лот 2434

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia 1670 A. I - Busto a d. /R Roma resurgens AE Opus: GL Ø 31 - qFDC

Лот 2435

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia A. IV - Busto a d. /R L'Abbondanza sdraiata a d. AE Opus: Hamerani Ø 35 - qFDC

Лот 2436

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. IIII MD Ø 37Punzone papale nel campo al D/ - FDC

Лот 2437

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1721 MD Ø 48Punzone papale nel campo al D/ - qFDC/FDC

Лот 2438

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1721 MD Ø 48Punzone papale nel campo al D/ Colpetto - qFDC

Лот 2439

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XII (1730-1740) - Medaglia 1732 - Busto a d. /R Veduta del porto e della città di Ancona AE Ø 32 - SPL

Лот 2440

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XII (1730-1740) - Medaglia 1734 A. III - Busto a d. con triregno e piviale /R Veduta del porto di Ancona RRR ... - BB+

Лот 2441

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XII (1730-1740) - Medaglia 1732 - Busto a d. /R Veduta del porto e della città di Ancona MB Ø 32 - BB-SPL

Лот 2442

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1779 - Partenone delle pie fanciulle AE Ø 40 - SPL+

Лот 2443

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia AG Opus: Gennari Ø 41 Colpetto - BB+

Лот 2444

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia 1825 - Per la ricostruzione della Basilica di San Paolo dopo l'incendio del 1823 AE ... - BB+

сессия 1 (Лоты 1-1037)

сессия 2 (Лоты 1038-1802)

сессия 3 (Лоты 1803-2916)

сессия 4 (Лоты 2917-3513)

сессия 5 (Лоты 3514-4473)