Medals - Auction 85 E-Live

Лот 2385

Лот 2386

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1750 - Nozze del figlio Vittorio Amedeo III con Maria Antonia di Borbone - ... - qSPL

Лот 2387

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia 1789 - Società l'agricoltura - Busto a d. /R Allegoria U. di S. 89,38 (in ... - SPL

Лот 2388

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1842 - Nozze di Vittorio Emanuele II (poi Re d'Italia) con Maria Adelaide - Busti ... - SPL

Лот 2389

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Ai difensori dell'Indipendenza - Busto a d. /R Scritta entro corona ... - BB-SPL

Лот 2390

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia I veterani in pellegrinaggio alla tomba di Carlo Alberto a Superga MB Ø ... - BB

Лот 2391

Лот 2392

Лот 2393

Лот 2394

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1863 - Parma, Esposizione industriale provinciale AE Ø 35 - SPL

51,00 €

Лот 2395

Лот 2396

Лот 2397

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1900 - Per la sua morte AG Ø 35 AG990 sul bordo - SPL

Лот 2398

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Visita a Napoli per il colera - Testa a s. /R Aquila su rami di quercia e ... - qFDC

Лот 2399

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - 250° Anniversario Brigata Piemonte - Testa a s. /R Scritta AE Opus: ... - qSPL/SPL

Лот 2400

Лот 2401

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1891 - Inaugurazione del monumento di Vittorio Emanuele II MB Ø 47 - qSPL

Лот 2402

Лот 2403

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1899 - Visita in Sardegna - Busti accollati a s. /R Scritta entro corona MB Ø 53 ... - BB-SPL

Лот 2404

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza Croce Grand'Ufficiale della Corona d'Italia I classe MD mm 75 x 75 - Ottimo

Лот 2405

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia AG Ø 37 - SPL

Лот 2406

Лот 2407

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca - Testa a d. /R Scritta entro corona Bramb. ... - BB-SPL

Лот 2408

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1931 - FIAT Consortium - Gara automobilistica Militare 1931 IX AG Ø 22 - SPL

Лот 2409

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ai veterani e reduci AG Ø 31 - SPL

Лот 2410

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito AG Ø 32 - SPL-FDC

Лот 2411

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Guerra AG Opus: Nelli Ø 40 - SPL

Лот 2412

Лот 2413

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Guerra - Liscia /R Scritta entro corona ci quercia e ... - SPL

Лот 2414

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1913 - Esposizione Internazionale Industrie alimentari ed igiene di Genova ... - qFDC

сессия 1 (Лоты 1-1037)

сессия 2 (Лоты 1038-1802)

сессия 3 (Лоты 1803-2916)

сессия 4 (Лоты 2917-3513)

сессия 5 (Лоты 3514-4473)