Medals - Auction 62

Лот 524

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. I Mont. 17 AG In confezione - FDC

51,00 €

Лот 525

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Giubileo AU Gr.10,60 - FS

Лот 526

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Giubileo - Croce su globo sormontata da colombe /R Testa di fronte AU ... - FS

Лот 527

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1983 AE - FDC

Лот 528

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Placchetta Gara provinciale tiro a segno 26-27 maggio 1912 AE cm 11 x 14 Segni - In confezione - SPL

Лот 529

MEDAGLIE - CITTA' - Biella - Placchetta 1910 - Touring Club Concorso fotografico del CAI AE mm 110 x 65 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 530

MEDAGLIE - CITTA' - Brescia - Medaglia 1959 - Centenario della liberazione AG - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 531

MEDAGLIE - CITTA' - Lucca - Medaglia 1811 - Apertura strada a Montone AE Colpetto - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 532

MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia XVI secolo - San Longino a cavallo a d. /R Due pissidi RR (PB g. 6,12) Foro - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Лот 533

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1907 - Arengo R AE Colpetto - qFDC/FDC

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Лот 534

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1932 - Inaugurazione ferrovia Rimini - San Marino R AE In confezione - qFDC/FDC

285,00 €

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Лот 535

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1962 - Inaugurazione nuovo acquedotto R AE In confezione - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 536

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1926 - La città al conte Volpi di Misurata ministro delle Finanze AE - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 537

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Camilla Peretti - Medaglia 1590 - Busto velato a d. /R La chiesa di Santa Lucia Arm. I/258/7; V.T. 1501 R PB - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 538

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Elena Marsuppini (1551) - Medaglia - Busto a s. /R Mostro marino incatenato ad una roccia Arm. II/127/1; V.T. 1416 ... - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 539

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Medaglia 1768 - Maria Carolina d'Austria - Busto a d. /R ... - qSPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 540

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco V d'Austria-Este (1846-1859) - Medaglia 1846 - Incoraggiamento alle atri di Modena AE - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 541

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco V d'Austria-Este (1846-1859) - Medaglia 1846 - Premio accademia delle belle arti di Modena AE - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 542

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giambattista Morgagni (1682-1771) - Medaglia 1931 - Busto a s. /R Scritta entro corona AE - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 543

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Samassa (Cardinale) (1829-1912) - Medaglia 1908 - Busto di fronte /R Scritta AG - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 544

MEDAGLIE - PERSONAGGI - José Carrillo de Albornoz (conte e poi duca di Montemar) (1671-1747) - Medaglia 1735 - Busto a d. /R Allegoria R ... - SPL

Лот 545

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Placchetta A ricordo delle fonderie di Follonica - Busto a s. /R L B capovolti ... - bello SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 546

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Margherita di Savoia (1851-1926) - Medaglia 1921 - Tiro a segno Firenze R AG - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 547

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Virgilio - Medaglia 1982 - Bimillenario della morte R AE - FDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 548

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1927 A.V - Fiume Isonzo AE - SPL+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 549

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935 A. XIV - A ricordo della Vittoria AE - SPL+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 550

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 -A. XVI - Roma X Congresso di chimica AE - SPL+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 551

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1942 A. XX - Naviglio antincendi Cas. XX/11 AE - FDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Лот 552

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia Fiera del levante di Bari (AU g. 8,13)oro 750 - FS

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Лот 553

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1956 - Banco Ambrosiano, sessantesimo anniversario AE - BB-SPL

19 11 2015 18:00 CET

21 11 2015 09:45 CET