Medals - Auction 79 E-live

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Лот 618

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1908 - Primo congresso degli italiani all'estero AE Opus: M. Melli Ø 50 - SPL-FDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Лот 619

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1911 - Massoneria Romana AE Ø 45 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Лот 620

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Accademia Tiberina - Agostino Antonelli AE Ø 45 Colpetto - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Лот 621

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Accademia Tiberina - Balthazar Capogrossi AE Ø 45 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Лот 622

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Accademia Tiberina - Camillo Ruggeri AE Ø 45 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Лот 623

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Accademia Tiberina - Felice Maria De Jardin AE Ø 45 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Лот 624

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Accademia Tiberina - Giovanbattista De Dominicis Tosti AE Ø 45 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Лот 625

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Accademia Tiberina - Nazareno Calderini AE Ø 45 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Лот 626

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Cappella Tre Fontane AE Ø 40 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Лот 627

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Roma - Medaglia 1840 - In onore a Metastasio, Visconti e Pinelli AE Opus: Girometti Ø 50 - SPL+

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Лот 628

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Лот 629

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Catacombe di San Callisto MB Ø 40 - qFDC

Лот 630

MEDAGLIE - CITTA' - San Remo - Placchetta 1946 - Gara motonautica AE mm 40x100 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 631

MEDAGLIE - CITTA' - Santa Margherita Ligure - Medaglia Premio - Stemma /R Cartella AG Ø 38 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 632

MEDAGLIE - CITTA' - Tivoli - Medaglia 1854 - Santa Maria delle Grazie - San Francesco inginocchiato alla Madonna delle Grazie /R Scritta ... - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 633

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Società per le corse dei cavalli MD Opus: Restelli Ø 45 Colpetto al bordo - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 634

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1926-927 - Società delle scuole tecniche operaistiche di S. Carlo AG Ø 43 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 635

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1686 - Conquista della Morea RR MD Ø 42 Da montatura - BB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 636

MEDAGLIE - CITTA' - Viterbo - Medaglia Premio Scuole Comunali AE Ø 38 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI  - ...

Лот 637

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Medaglia 1580 - Dama ignota - Busto a s. /R Allegoria AE Opus: Galeotti Ø 37 - bel BB

Лот 638

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Otone (69) - Placchetta uniface XVII secolo - Testa diademata a d. AE mm 50x40 - bel BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 639

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Adeodato Turchi (vescovo) (1724-1803) - Medaglia 1821 - Busto a s. /R Scritta AE Opus: Cossa Ø 50 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 640

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Adeodato Turchi (vescovo) (1724-1803) - Medaglia 1821 - Busto a s. /R Scritta AE Opus: Cossa Ø 50 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 641

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro La Marmora (1799-1855) - Medaglia 1936 - 100° dei bersaglieri - Busto a d. /R Bersagliere AE Ø 40 - SPL

Лот 642

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro Manzoni (1785-1873) - Placchetta uniface AG mm 48x85 Con cornice - SPL

Лот 643

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alfonso V di Aragona (1396-1458) - Placchetta uniface /R Allegoria AE Opus: Pisanello Ø 105 - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 644

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alice di Borgogna e Savoia (?-1279) - Medaglia - Busto a s. /R Allegoria AE Ø 50 - bello SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 647

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ancilla d'Aosta (moglie di Umberto biancamano di Savoia - Medaglia - Busto a s. /R La fecondità tra fanciulli ... - bello SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 648

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Andrea Appiani (pittore) (1754-1817) - Medaglia 1826 - Alla memoria - Testa a s. /R Monumento Br. 1885 AE Opus: ... - SPL+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 649

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco Redi (1626-1698) - Medaglia - Busto a d. con capelli ricciuti e mantello drappeggiato /R Minerva con ... - BB+

21 02 2019 16:00 CET

21 02 2019 16:00 CET