Medals - Auction 78 - E-live

Лот 1870

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Virgilio - Medaglia 1981 - Bimillenario virgiliano - Busto frontale /R Allegoria AG Opus: Vallucci Ø 30 In ... - FDC

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 1871

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia Museo - Testa a d. /R Sala dell'Apollon AE Opus: Andrieu Ø 34 - SPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 1872

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia 1800 - Busto a s. /R Scritta entro corona Br. 83 AE Ø 32 - SPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 1873

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Incoronazione a Vienna - Testa laureata a d. /R La ... - qFDC

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 1874

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1821 - Seguaci che lo accompagnarono fino a Sant'Elena - Testa ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1875

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIII - Per i 50 anni di fondazione della federazione ciclistica italiana F.C.I. (Ex U.V.I.) MD mm 37x27 - FDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1876

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1925 - Gara Ufficiali Roma - Atleta accovacciato nudo con fucile /R Scritta su due righe entro targa su ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1877

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1926 - Esposizione Agricola Zootecnica Industriale Novara "Portiglotti Giovanni" - Busto di giovane donna ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1878

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1928 A. VI - Decennale della Vittoria - Statua equestre di Vittorio Emanuele Filiberto, sotto soldato ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1879

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 A. VIII - Ministero dell'agricoltura e delle foreste AG Ø 40 - SPL-FDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1880

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 - Società per il progresso delle scienze - Testa elmata di Minerva s. su fascio traverso /R Anfore ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1881

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1933-1934 - Scuola Centrale Carabinieri Reali AG Ø 35 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1882

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1934 A XII - OND II Campionato Italiano Dopolavoristico di tiro a volo - Atleta mentre tira /R Scritta su ... - BB/SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1883

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935 A. XIII - IV Congresso Internazionale - Roma maggio 1935 - La lupa Capitolina su basamento sopra uno ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1884

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935 A. XIII - Tempio di San Giorgio a Reggio Calabria AG Opus: S.J. Ø 45 - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1885

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Centenario del LLOYD Triestino AG Opus: Mascherini Ø 50 - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1886

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1937 A. XVII - Festa d'armi - Scudo con la Gorgone attorniato armi e maschera /R Scritta su quattro righe ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1887

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. VIII - Federazione Provinciale Fascista Napoletana - L'Italia con spada e rappresentazione delle varie ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1888

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Consorzio Provinciale dell'economia - Parma - Allegoria delle attività /R Stemma tra due fasci in palo R ... - SPL/BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1889

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Divisione Fanteria Marche - Leone sovrapposto a fascio su basamento smaltato /R Vittoria librata a s. su ... - qSPL/SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1890

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Federazione Fascista Artigiani d'Italia - Figura maschile con fascio ed incudine su ceppo /R Attrezzi entro ... - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1891

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Fiera Campionaria del Triveneto - Grande lettera P sormontante la Basilica di S. Antonio di Padova /R ... - SPL+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1892

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Fiera di Milano AG Ø 34 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1893

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Gare ginnico sportive AG Ø 30 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1894

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Medaglia premio - Atletica - Due in atleti in atto di passarsi il testimone /R Due fasci in palo su corona ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1895

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Medaglia premio - Gioco tennis - Tennista in azione verso d. /R Fascio su ramo di quercia e spazio ... - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1896

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Medaglia premio - Podismo - Tre atleti in marcia /R Fascio in basso entro corona per spazio dedicatorio ... - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1897

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Medaglia premio dell'Agricoltura - Allegoria dell'Agricoltura /R Fascio su badile e spighe; sotto, spazio ... - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1898

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia OND Gioco a bocce - Atleta verso s. entro cerchio di greche azzurre smaltate /R OND su due fasci in palo ... - BB

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1899

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia OND Sciatori - Atleti in azione /R Stemma dell'OND in basso entro grande esagono AG Ø 20 - qSPL

сессия 1 (Лоты 1-814)

сессия 2 (Лоты 815-2134)

сессия 3 (Лоты 2135-3066)