Medals - Auction 78 - E-live

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1840

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1882 - Per la morte di Garibaldi - Busto Garibaldi a s. /R Busto G. ... - qSPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1841

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1882 - Per la morte di Garibaldi - Busto a s. /R Scritta e date entro ... - qSPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1842

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1882 - Per la morte di Garibaldi - Busto a d. /R Fascio in palo tra ... - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1843

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1902 - 20° Anniversario della morte - Busto a s. /R Scritta su cinque ... - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1844

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1904 - Monumento a Buenos Aires - Monumento equestre /R Figura di donna ... - SPL+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1845

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1907 - Nel primo centenario dalla nascita di Giuseppe Garibaldi - Busto a ... - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1846

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1907 - Primo centenario dalla nascita di Giuseppe Garibaldi - Busto a s. ... - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1847

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1910 - Cinquantenario delle battaglie 1860-1910 - Busto a s. ; sotto, due ... - qSPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1848

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1910 - Scuole civiche di Genova AE Opus: Ferrea Ø 27 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1849

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1932 - 50° Anniversario della morte - Busto a d.. /R Due soldati stanti ... - SPL+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1850

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1932 - 50° Anniversario della morte - Busto stante a d.. /R Due soldati ... - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1851

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1982 - Centenario della morte - Busto a s. /R Date entro corona di ... - SPL/SPL+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1852

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia Ravenna, Società conservatrice capanno Garibaldi - Busto a s. /R Capanno ... - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1853

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia Reggimento Garibaldi - Busto di fronte /R Allegoria AE Ø 30 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1854

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia Visita a Roma di Re Umberto a Garibaldi nel 1879 - Busto di Garibaldi a ... - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1855

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Placchetta 1907 - Centenario della nascita - Busto a s. /R Donna nuda in volo a s. ... - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1856

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1907 - 1° Centenario del natalizio de Garibaldi - Cordoba 1807-1907 - ... - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1857

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1907 - Centenario del natalizio de Garibaldi - Cordoba 1807-4 Julio 1907 ... - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1858

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1983 - 40° Anniversario della costituzione della Divisione Italiana ... - SPL+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1859

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Verdi (1813-1901) - Medaglia 1901 - Busto a s. /R Cartiglio BR Opus: Berbal Ø 80 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1860

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Hyacinthe-Louis de Quélen (vescovo francese) (1788-1839) - Medaglia 1832 - Trasformazione e dei Seminari in ... - SPL+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1861

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ippolito II D'Este (1509-1572) - Medaglia - Busto a d. /R Giovane seduto a d. mette collare a un lupo AE Ø 42 - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1862

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Jean Jacques Rousseau (scrittore) (1712-1778) - Medaglia 1817 - Busto a s. /R Scritta AE Opus: Dubois Ø 40 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1863

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Luigi Cagnola (1762-1833) - Medaglia 1829 - L'arco della pace di Milano - Testa a d. /R Veduta dell'arco Martini ... - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1864

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Michelangelo Buonarroti (1475-1564) - Medaglia 1875 - Nel IV centenario in Firenze - Busto a d. /R Scritta su ... - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1865

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Nicola Conaro (prefetto di Bergamo) - Medaglia 1795 - Busto a d. /R Scritta AE Ø 46 - SPL-FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1866

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Otto von Bismarck (politico) (1815-1898) - Medaglia 1885 - Busto laureato a d. /R Stemma araldico AE Ø 38 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1867

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Raffaello Sanzio (pittore e architetto) (1483-1520) - Medaglia 1833 AE Ø 40 - bello SPL

Лот 1868

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Sandro Pertini (1896-1990) - Placchetta - Busto a d. AE Opus: G. Merighi mm 38x60 In astuccio - FDC

Лот 1869

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Virgilio - Medaglia 1981 - Bimillenario virgiliano - Busto frontale /R Allegoria AG Opus: Vallucci Ø 30 In ... - FDC

сессия 1 (Лоты 1-814)

сессия 2 (Лоты 815-2134)

сессия 3 (Лоты 2135-3066)