Medals - Auction 78 - E-live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1780

MEDAGLIE - CITTA' - Rimini - Medaglia 1974 - Bimillenario Arco d'Augusto - Testa di Augusto a s. /R Arco AE Opus: Greco Ø 60 In ... - FDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Лот 1781

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1910 - Esposizione Agricola Industriale MD Ø 60 Colpetto - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Лот 1782

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1926 Suor Camilla Valentini e Restauri della chiesa di Sant'Anna in Vaticano AE Opus: F.P. Ø 50 - qFDC

Лот 1783

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Dittico 1972 - Giuseppe Mazzini AG-AE Opus: Molteni Ø 50In confezione - FDC

Лот 1784

MEDAGLIE - CITTA' - Siena - Dittico (AG g. 42) Ø 34 In confezione - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1785

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Cardinale Giovanni Saldarini MD Ø 60 In confezione - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1786

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1855 - Regia società del tiro a segno AG Ø 43 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1787

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Premio Istituto San Paolo - San Paolo /R Scritta AG Ø 40 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1788

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1848-1898 50° Scuole tecniche operaie - Allegoria /R Dedica su 14 righe ZI Opus: G. Tua Ø 60 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1789

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1848-1898 50° Scuole tecniche operaie - Allegoria /R Dedica su 14 righe AE Opus: G. Tua Ø 60 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1790

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1990 - Circolo Numismatico Torinese - 30° Convegno Nazionale AE Ø 45 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1791

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Placchetta 1911 - Esposizione Internazionale delle Industrie e del Lavoro MB mm 53x72 BROIL sul bordo - BB+

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1792

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1884 - Esposizione Generale Italiana - Figure allegoriche, sullo sfondo edifici, in esergo TORINO /R ... - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1793

MEDAGLIE - CITTA' - Trento - Medaglia 1921 - XXVI Congresso della Dante Alighieri AE 19 x 33 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1794

MEDAGLIE - CITTA' - Trento - Medaglia 1927 - Unione stenografica del Trentino AE Ø 30 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1795

MEDAGLIE - CITTA' - Trento - Medaglia 1990 - Cento anni di cooperazione nel Trentino MB Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1796

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1838--1938 Riunione Adriatica di sicurtà - Allegoria /R Il leone di Trieste AE Opus: Mistruzzi ... - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1797

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1919 - Alfonso Valerio primo sindaco - Busto di tre quarti a s. /R Allegoria AE Ø 75 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1798

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1841 - Ferrovia AE Ø 50 Colpetti - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1799

MEDAGLIE - CITTA' - Vignola - Medaglia Rocca, Madonna con Bambino AE Opus: Lorioli Ø 74 - qSPL

Лот 1800

MEDAGLIE - CITTA' - Voghera - Medaglia 1951 - Mostra nazionale della cavalleria italiana - Scena di battaglia a cavallo /R Liscio AG ... - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1801

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Medaglia sec. XVI - Busto di fronte trequarti a s., leggenda incusa /R Allegoria R ... - qBB/MB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1802

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Abate Suger (1083-1052) - Medaglia 1912 - 25° Anniversario cardinalizio - Busto a d. /R Scritta su nove righe ... - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1803

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro La Marmora (1799-1855) - Medaglia 1886 - Per il 50° dell'istituzione del corpo dei Bersaglieri - Busto ... - MB-BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1804

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro Volta (1745-1827) - Medaglia 1927 - Centenario della morte - Testa a s. /R Tempio voltiano AE Opus: ... - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1805

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Amedeo di Savoia duca d'Aosta (Amedeo I di Spagna) (1845-1890) - Medaglia 1890 - Per la sua morte - Busto a d. /R ... - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1806

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1998 - Alleanza Assicurazioni AE mm 89x83 - FDC

Лот 1807

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Trittico 1984 - Visita del Pontefice a Pavia AE Ø 60 In confezione - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1808

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Arturo Toscanini (1867-1957) - Medaglia 1957 - Per la sua morte AG Opus: Maninni Ø 40 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1809

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benvenuto Cellini (1500-1571) - Medaglia - Busto a d. /R Scritta AE Opus: Girometti Ø 41 - qFDC

сессия 1 (Лоты 1-814)

сессия 2 (Лоты 815-2134)

сессия 3 (Лоты 2135-3066)