Medals - Auction 78 - E-live

Лот 1660

MEDAGLIE - PAPALI - Pio II (1458-1464) - Medaglia AE Ø 60 - FDC

Лот 1661

MEDAGLIE - PAPALI - Pio II (1458-1464) - Medaglia - Busto con il capo nudo e piviale a s. /R Pellicano che si ferisce il petto per sfamare ... - qFDC

Лот 1662

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia 1655 A. I - Busto a d. /R Busto del Redentore a s. AE Opus: Morone Ø 29 - meglio di MB

Лот 1663

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia Premio Pontificio Seminario Romano - Stemma /R Scritta AG Opus: Gennari Ø 40 Dorata - qSPL

Лот 1664

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia 1825 - Per la ricostruzione della Basilica di San Paolo dopo l'incendio del 1823 AE ... - BB+

Лот 1665

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Croce A. I - Ordine di San Gregorio Magno R AU In confezione - qFDC

Лот 1666

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1846 AE Opus: Cerbara Ø 43 - SPL

Лот 1667

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. I - Province - Busto a d. /R Scritta e corona AE Opus: Girometti Ø 55 Colpetti - BB+

Лот 1668

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XIX - Busto a s. /R La lavanda dei piedi AE Opus: Bianchi Ø 32 - qFDC

Лот 1669

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XIX Mont. 83 AE - bello SPL

Лот 1670

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XV Mont. 79 AE Colpetti - BB-SPL

Лот 1671

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XXI Mont. 85 AE - SPL

Лот 1672

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Placchetta uniface 1846 - Busto a s. AE Ø 62 - bello SPL

Лот 1673

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1848 - Benemerenti PB Ø 33 - MB

Лот 1674

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXIII Mont. 87 AE - SPL

Лот 1675

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXIV AE Opus: Bianchi Ø 74 - BB-SPL

Лот 1676

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXVIII Mont. 92 AE - SPL

Лот 1677

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXX Mont. 94 AE - SPL

Лот 1678

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Placchetta uniface AE Opus: Bianchi Ø 80 - BB-SPL

Лот 1679

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 2000 - Diocesi di Senigallia, Beatificazione MB Ø 60 - FDC

Лот 1680

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1893 - Giubileo episcopale - Busto a s. /R Stemmi MD Ø 46 Colpetti diffusi - BB

Лот 1681

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 A. XXIII - Busto a s. /R Il Sepolcro sormontato da Cristo sulle nubi AE Opus: ... - qFDC

Лот 1682

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. IV Mont. 56 AE - SPL

Лот 1683

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. VII Mont. 59 AE - SPL

Лот 1684

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIX Mont. 71 AE - SPL

Лот 1685

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVI Mont. 68 AE - SPL

Лот 1686

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. X Mont. 21 R AG Dorata - In confezione - bello SPL

Лот 1687

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Dittico 1903-1914 - Busto a s. /R Stemma Pontificio e scritta Mod. 149 AG-AE Opus: Lorioli Ø 50 - qFDC÷FDC

Лот 1688

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia - Busto a s. con aureola /R La Madonna con Bambino e scritta circolare MB Opus: ... - qFDC

Лот 1689

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia AE Ø 60 Colpetto - qSPL

сессия 1 (Лоты 1-814)

сессия 2 (Лоты 815-2134)

сессия 3 (Лоты 2135-3066)