Medals - Auction 77 - E-live

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1944

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1934 A. XII - Associazione Nazionale Mutilati invalidi di Guerra - L'Italia turrita marciante a d. con ... - FDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1945

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1934 A. XII - XV adunata annuale Alpini a Roma AE Opus: Johnson Ø 35 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1946

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935 A. XIII - IV Mostra Nazionale dell'Agricoltura di Bologna - Attrezzi agricoli /R Agricoltori con le ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1947

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935 A. XIII - IV Raduno Nazionale degli Artiglieri a Firenze - Artigliere a d. con bandiera /R Cannoni e ... - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1948

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 - 5° divisione alpina Pusteria AG Ø 30 - qSPL

Лот 1949

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 - Operazioni Africa Orientale - Testa del Re a s. /R Fascio a s. e paesaggio Bramb. 708 AE Opus: ... - SPL-FDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1950

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 - Operazioni Africa Orientale - Testa del Re a s. /R Fascio a s. e paesaggio Bramb. 708 AE Opus: ... - BB-SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1951

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 - Operazioni Africa Orientale - Testa del Re a s. /R Fascio a s. e paesaggio Bramb. 708 AE Opus: ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1952

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1953

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 - Proclamazione dell'Impero AE Opus: Johnson Ø 44 - FDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1954

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 - Proclamazione dell'Impero AE Opus: Johnson Ø 44 - SPL/SPL+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1955

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1956

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - A.N.C. Napoli Monumento a Diaz - Monumento equestre di Diaz a d. /R Fascio, elmetto e tre ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1957

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1958

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Legione Aspromonte - Braccio teso con pugnale /R Motto tra due fasci AE Ø 66 - BB

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1959

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1939 A. XVII - Raduno Nazionale Marinai d'Italia - Marinaio e prua di nave da guerra che solca il mare /R ... - SPL+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1960

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. VII - Adunata annuale Alpini a Roma AE Opus: Johnson Ø 35 - BB-SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1961

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. VIII - Trento, FPI AE Ø 34 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1962

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XII - Fondazione di Sabaudia - Testa a s., A - XII /R Aquila su fasci entro corona e scritte AE Opus: ... - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1963

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIII - Per i 50 anni di fondazione della federazione ciclistica italiana F.C.I. (Ex U.V.I.) MD mm 37x27 - FDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1964

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIV - Decennale Opera Balilla - Scritta /R Allegoria AE Ø 40 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1965

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIV - Discorso del Duce per la conquista dell'Etiopia - Busto a s. /R Scritta AG Opus: Rivalta Ø 38 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1966

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIV - IV Adunata dei Genieri d'Italia Firenze - Aquila coronata su fascio /R Trombettiere elmato a s. ... - FDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1967

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIX - Verona, tiro a segno nazionale AE Ø 32 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1968

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIX - Verona, Triv. Universitari di Pallacanestro MD Ø 32 - bello SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1969

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XV - OND IV zona, campo estivo "G. Presel", Dolomiti Val Gardena AE Ø 27 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1970

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XVI - Monumento agli Alpini Brunico - Alpino armato stante /R Scritta su cinque righe sormontata da ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1971

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XVII - O.N.D. Cremona - Putto, tre maschere e tempio antico /R Fabbriche e fascio su basamento Cas. ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1972

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia AOI MB Ø 32 - BB-SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1973

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Armata del Po - Tre cavalli nel campo /R Atleta con arco teso AE Opus: Marchi Ø 30 - qFDC

сессия 1 (Лоты 1-772)

сессия 2 (Лоты 773-2060)

сессия 3 (Лоты 2061-3066)