Medals - Auction 77 - E-live

Лот 1914

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla A. XVIII - Littoriali dello sport, 7° campionato dell'Adriatico R MB - SPL

Лот 1915

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla GaF FE mm 27x37 - BB-SPL

Лот 1916

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla Tieste MD Ø 40 - qSPL

Лот 1917

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla A. XI - V campo Opera Balilla DVX MB Opus: Lorioli Ø 36 La parte dietro della spilla manca - SPL

Лот 1918

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla GIL MB mm 11x20 - SPL

Лот 1919

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla 1929 A. VII - Padova, IV giornata nazionale del pompiere MD mm 18x25 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1920

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla A. VIII - II concorso Roma, campo Opera Balilla DVX MB Opus: Loriolimm 23x36 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1921

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla A. XIII - VII campo Opera Balilla DVX MB Opus: Lorioli Ø 38 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - Spilla FUN   MD

Лот 1922

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla FUN MD - SPL

Лот 1923

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla ONB - III campeggio DUX Roma MB Ø 36 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1924

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla 1941 A. XIX - FIS, Cortina d'Ampezzo, campionati mondiali di sci MD mm 33x40 - BB-SPL

Лот 1925

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla Testa del Duce a s. MB mm 25x32 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1926

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla G.I.L. - CREDERE-OBBEDIRE-COMBATTERE Testa elmata del Duce a s. /R Scritta AL Opus: SAF Ø 40 - BB-SPL

Лот 1927

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla V° Campionati Nazionali Giovani Fascisti - Torino XIV FE Ø 40 - bello SPL

Лот 1928

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla A. XVII - Giornata delle due croci, obelisco Mussolini R MB - qSPL

Лот 1929

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla II settimana cesenate MB - SPL

Лот 1930

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla ONB - SE AVANZO SEGUITEMI MB Opus: Lorioli Ø 36 - SPL

Лот 1931

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla 1927 A. VII - ANC Lucca MB - SPL

Лот 1932

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla A. XIII - ONB Lucca MB Opus: Loriolimm 27x28 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1933

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla G.I.L. - CREDERE-OBBEDIRE-COMBATTERE Testa elmata del Duce a s. /R Scritta FE Opus: Castelli Ø 40 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1934

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1923 - I Congresso Parmense Sindacati Fascisti - Ara accesa con Parma salutata romanamente /R Cartiglio ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1935

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1923 - IV legione ferroviaria "La Sentinell" AE Ø 35 - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1936

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1924 A. II - Congresso Ginnico Federale Internazionale Firenze - Atleta a s. tra bandiere e festoni, ai ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1937

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1925 A. III - Inaugurazione del cavo Anzio - Sud America - Testa elmata di Roma a s. /R Figura femminile ... - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1938

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1927 - VII Gara generale di tiro a segno - Tiro con l'arco - Arciere nell'atto di scossare una freccia /R ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1939

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1931 A. IX - FGC Coppa Italico A. Mussolini R AE Ø 36 - BB

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1940

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1931 A. IX - Giuseppe Martucci - Stemma di Bologna sormontato da testa leonina tra due vessilli sorretti da ... - SPL/qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1941

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1931- Emanuele Filiberto Duca d'Aosta III Armata - Busto elmato a s. /R Scritta su quattro righe su croce ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1942

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 A. X - Anniversario morte di Garibaldi AE Ø 30 - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1943

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1934 AG Ø 25 - SPL

сессия 1 (Лоты 1-772)

сессия 2 (Лоты 773-2060)

сессия 3 (Лоты 2061-3066)