Medals - Auction 77 - E-live

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1884

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Johann Jacob Baeyer (generale e geodeta prussiano) (1794-1885) - Medaglia 1883 - Busto a d. /R Scritta entro corona ... - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1885

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Josef Radetzky (feldmaresciallo) (1766-1858) - Medaglia 1848-1849 - Vittorie in Italia - Busto a. /R Vittoria in ... - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1886

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Marcello Saporiti (sec. XIX°) - Medaglia 1830 - Veduta della sua villa a Vigevano - Testa a d. /R Veduta AE ... - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1887

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Marco Polo (1254-1324) - Medaglia 1847 AE Ø 55 Colpetti - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1888

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Maria De' Medici (1573-1613) - Medaglia 1613 R AE Ø 52 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1889

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Neri Corsini (politico) (1805-1859) - Medaglia 1859 - Per la sua morte - Busto a s. /R Scritta entro corona di ... - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1890

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Renzo Duran de la Penne (politico) (1838-1921) - Medaglia Scorta al Duce - Busto a d. /R Allegoria e scritta in ... - SPL-FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1891

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Scipione Maffei (1675-1755) - Medaglia 1755 - Fondazione musei veronesi - Busto a d. /R Accademia Filarmonica ... - BB-SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1892

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Simon II Duca di Lorena (1140-1207) - Medaglia - Busto a s. /R Busto della moglie, Ida di Vienna a s. Forrer 27 AE ... - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1893

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vittorio e Teresa Canale - Medaglia 1927 Maestri orologiai - 55 x 52 mm CU - qSPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 1894

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia AE Opus: Poize Ø 42 Colpi diffusi - qBB

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 1895

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1921 - Per il centenario della morte AE Opus: Gilbault Ø 50 ... - SPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 1896

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia Onore e Fedeltà AE Opus: Andrieu Ø 40 - BB-SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - Fregio Da braccio   MD

Лот 1897

MEDAGLIE - FASCISTE - Fregio Da braccio MD - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1898

MEDAGLIE - FASCISTE - Fregio ONB, Forlì, primo concorso ginnico R OT mm 84x94 - qSPL

Лот 1899

MEDAGLIE - FASCISTE - Fregio GIL AL mm 30x49 - Ottimo

Лот 1900

MEDAGLIE - FASCISTE - Fregio Da fez, moschettieri del Duce R MB Il teschio è mm 32x41 - qSPL

Лот 1901

MEDAGLIE - FASCISTE - Fregio Milizia Forestale MB - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1902

MEDAGLIE - FASCISTE - Fregio GIL BC Opus: Lorioli mm 42x68 - Ottimo

Лот 1903

MEDAGLIE - FASCISTE - Croce GIL - Giovani italiane MB mm 40x40 - SPL

Лот 1904

MEDAGLIE - FASCISTE - Croce GIL - Piccole italiane R MB mm 36x36 Con bustina - SPL

Лот 1905

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo Ass. combattenti d'Italia MB Soc. it. arte medaglia, Roma - SPL

Лот 1906

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo Confederazione nazionale professionisti e artisti R MD Opus: Johnson - Buono

Лот 1907

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo Aliantista Italiano R MD - Ottimo

Лот 1908

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo FIGC Arbitro MB - SPL

Лот 1909

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo Giornata delle due croci MD Marcato Binda, Milano - Buono

Лот 1910

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla OND, Legnano MB - SPL

Лот 1911

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla Fiera del Levante Bramb. 803 AE Opus: Boeri - SPL

Лот 1912

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla A. XIV - Napoli - Adunata Nazionale del Fante MB mm 28 X 38 - SPL

Лот 1913

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla Campagna di Albania Bramb. 803 AE Opus: Boeri - SPL

сессия 1 (Лоты 1-772)

сессия 2 (Лоты 773-2060)

сессия 3 (Лоты 2061-3066)