Medals - Auction 77 - E-live

Лот 1794

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVIII Mont. 58 AE - qFDC

Лот 1795

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. IV e V Mont. 14/15 AE Lotto di 2 medaglie - FDC

Лот 1796

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Spilla Servizio di vigilanza del Governatorato MD mm 33x40 - Ottimo

Лот 1797

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Elevazione al soglio Pontificio 21/6/1963 De Luca 352 NC AG Opus: ... - FDC

Лот 1798

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1969 - Visita a Ginevra - Busto con paramenti e mozzetta a d. /R C.O.E. GENEVE VI ... - FDC

Лот 1799

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1975 - Anno Giubilare AG Ø 35 In confezione - FDC

Лот 1800

Лот 1801

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. III Mont. 19 AG - qFDC

Лот 1802

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1975 - Giubileo MB Ø 50 - qFDC

Лот 1803

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia 2006 - Viaggio in Germania MD Ø 50 In confezione - FDC

Лот 1804

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia 2010 - Visita a Malta AG Opus: Vecchio Ø 50 In confezione - FDC

Лот 1805

MEDAGLIE - PAPALI - Francesco (2013) - Medaglia 2015 - Viaggio a Firenze RR AE Opus: Alidori Ø 60200 pezzi coniati In astuccio - FDC

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Лот 1806

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia SOCIETA' NAZIONALE ITALIANA DEL CRISANTEMO MA Opus: Cappuccio Ø 61 - BB-SPL

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Лот 1807

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1659 - Capellani - Busto di San Dionisio di fronte /R Calice, data e scritta AE Ø 19 - meglio di MB

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Лот 1808

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1981 - Santa Rita, VI centenario della nascita AE Ø 60 - qFDC/FDC

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Лот 1809

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia San Venanzio (sec. XVII2XVII) AE mm 25x30 - SPL

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Лот 1810

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Vicenza, Vergine del monte Berico AE Ø 33 - MB-BB

Лот 1811

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface Madonna della Seggiola AE Ø 100 - SPL

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Лот 1812

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Santuario della Madonna del Sangue di Re MB Ø 45 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1813

MEDAGLIE - CITTA' - L'Aquila - Medaglia 1921 - All'artista Nazareno De Angelis - Stemma della città /R Scritta entro corona AE Ø 38 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1814

MEDAGLIE - CITTA' - Avezzano - Medaglia 1928 - Saggio Annuale di Musica AE mm 20x25 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - Bari ...

Лот 1815

MEDAGLIE - CITTA' - Bari - Medaglia 1986 - Cinquecentesima fiera del Levante (AG g. 54,5) Opus: Fiume Ø 50AG 986 In confezione - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1816

MEDAGLIE - CITTA' - Brescia - Medaglia 1854 - In memoria di Clementina dei conti di Tarsis di Novara, moglie di Federico Odorici Camozzi ... - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1817

MEDAGLIE - CITTA' - Cantù - Medaglia Scuola d'Arte AG Ø 41 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1818

MEDAGLIE - CITTA' - Cassino - Medaglia 1946 Johnson 619 AE Ø 47 - qFDC

Лот 1819

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Spilla 1904 - Concorso Nazionale Ginnastico Federale MB mm 26x40 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1820

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1806 - Accademia - Busto turrito a d. /R Scritte e corona Bramsen 569 R AG Opus: Vassallo Ø 48 ... - qBB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1821

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia Seminario AG Ø 35 Da montatura - BB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1822

MEDAGLIE - CITTA' - Lucca - Medaglia Scuola M. Civitali - Premio AE Opus: Farnesi Ø 34 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1823

MEDAGLIE - CITTA' - Merano - Medaglia 1851 Hauser 5025 R AE Ø 47 - SPL+

сессия 1 (Лоты 1-772)

сессия 2 (Лоты 773-2060)

сессия 3 (Лоты 2061-3066)