Medals - Auction 77 - E-live

Лот 1734

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1750 - Nozze del figlio Vittorio Amedeo III con Maria Antonia di Borbone - ... - BB

Лот 1735

Лот 1736

Лот 1737

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1844 - Torino, esposizione di saggi d'industria - Testa a s. /R Scritta attorno a ... - bel BB

Лот 1738

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1856 - Cavour e Lamarmora - Teste a d. /R Scritte AE Opus: Ferraris Ø 50 - qSPL

Лот 1739

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1842 - Per le nozze con Maria Adelaide - Busti a d. /R Scritta Martini 1716 ... - qFDC

Лот 1740

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1866 - Venezia libera - Busto a s. /R Il Leone di San Marco ... - qFDC

Лот 1741

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1865 - Inaugurazione della linea ferroviaria Susa - Brindisi - ... - BB-SPL

Лот 1742

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1870 PE Ø 44 - qSPL

Лот 1743

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1878 - Salita al trono di Umberto I AE Ø 70 Segni al bordo - SPL

Лот 1744

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Esposizione generale italiana Torino MB Ø 80 - SPL

Лот 1745

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1898 - 50° della proclamazione dello Statuto - I busti affiancati a d. di Carlo ... - SPL-FDC

Лот 1746

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1898 - Esposizione della Sacra Sindone - Gli angeli che sostengono la sindone /R ... - BB

Лот 1747

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia AU-AG In confezione con la parte posteriore ... - Ottimo

Лот 1748

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare - Stemma coronato entro corona /R Corona MA-AE Ø 35 ... - BB÷SPL

Лот 1749

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare - Stemma coronato entro corona /R Corona MA Ø 35 - qSPL

Лот 1750

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Kennel club italiano - Cani /R Corona AG Opus: Cappuccio Ø 38 - bello SPL

Лот 1751

Лот 1752

Лот 1753

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - Guerra per l'unità d'Italia - Busto del Re con elmo a s. /R Figura ... - qSPL

Лот 1754

Лот 1755

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1928 - Celebrazioni torinesi IV centenario nascita Emanuele Filiberto - ... - qSPL

Лот 1756

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1928 - Fed. Italiana Canottieri Pallanza AE Ø 25 - qFDC

Лот 1757

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1930 - Fed. Italiana Canottieri Salò NC AE Ø 25 - qFDC

Лот 1758

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia C.R.I., commissione prigionieri di guerra AE Ø 27 - SPL

Лот 1759

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1931 - Matrimonio con Maria Josè - Busti del Re e della Regina affiancati a s. /R Scritta ... - qSPL

Лот 1760

Лот 1761

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia - Busto con piviale a d. /R Stemma di Paolo II AE Ø 32 Fusione originale - B

Лот 1762

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio II (1503-1513) - Medaglia 1509 AE Ø 34 Postuma - qFDC

Лот 1763

MEDAGLIE - PAPALI - Leone X (1513-1521) - Medaglia - Busto a d. /R L'abbondanza Mod. 239 R AE Ø 40 - qFDC

сессия 1 (Лоты 1-772)

сессия 2 (Лоты 773-2060)

сессия 3 (Лоты 2061-3066)