Medals - Auction 76 - E-live

Лот 1981

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Lamina CU Ø 51 - qFDC

Лот 1982

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Busti affiancati di Vittorio Emanuele II e Napoleone III /R Mani e ... - qFDC

Лот 1983

Лот 1984

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1863 - Premio al merito CU Ø 30ricavata da una moneta da 10 ... - MB

Лот 1985

Лот 1986

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Al merito AG Opus: Speranza Ø 30 - SPL

Лот 1987

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1898 - 50° della proclamazione dello Statuto - I busti affiancati a d. di Carlo ... - FDC

Лот 1988

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1910 - Ricordo commemorativo della Bandiera - Lavagna-Monaco 15-16 agosto ... - SPL

Лот 1989

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914 - Genova Esposizione Internazionale industrie alimentazione e igiene ... - SPL

Лот 1990

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Milano, mostra regionale agricoltura e industria MD Opus: Johnson Ø 50 - SPL-FDC

Лот 1991

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia MA Ø 60 Colpetti al R/ - SPL

Лот 1992

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia MA Ø 46 - SPL

Лот 1993

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca - Testa a d. /R Scritta entro corona Bramb. ... - SPL

Лот 1994

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Terza Armata - Leone di san Marco al centro MA - qSPL

Лот 1995

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1909 - Milano - Per lo sviluppo delle industrie e del commercio - Testa a ... - BB

Лот 1996

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia - Busto a d /R Scritta entro cartella AE Ø 60 Piccolo saggio al bordo - SPL

Лот 1997

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - Monumento a V.E. II AE Opus: Nelli Ø 58 - SPL

Лот 1998

Лот 1999

Лот 2000

Лот 2001

Лот 2002

Лот 2003

Лот 2004

Лот 2005

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Bicentenario della Scuola Applicazione Artiglieria e Genio - Teste ... - bello SPL

Лот 2006

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito di lungo comando - Testa a d. /R Gladio romano entro corona ... - SPL

Лот 2007

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare - Stemma coronato /R Corona AE Ø 34 - qSPL

Лот 2008

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1921 - II Convegno dell'Associazione alpini a Cortina MB 30 x 45 - SPL

Лот 2009

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1925 - XXV anniversario del Regno MB Ø 28 - qSPL

Лот 2010

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1927 - VIII Convegno dell'Associazione alpini a Cadore MB 30 x 28 - SPL

сессия 1 (Лоты 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

сессия 2 (Лоты 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST