Medals - Auction 75 - E-live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1812

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1875 - A Donizetti e Mayr MB Ø 51 Colpetti - BB+

Лот 1813

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia XVI-XVII secolo - Arte di calimala RR AE Ø 46 - qBB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1814

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1906 - Esposizione Internazionale AG Ø 44 - bello SPL

Лот 1815

MEDAGLIE - CITTA' - Pompei - Placchetta (AG g. 59)mm 30x40 In confezione - FDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Лот 1816

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Placchetta 1985 (MD g. 642)mm 120x120 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Лот 1817

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 2000 AG Ø 40 In confezione - FDC

Лот 1818

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1973 - Centenario della morte di A. Manzoni AE Opus: Johnson Ø 60 Assieme a serie 1974 (5 ... - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1819

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1965 - EPT AE Opus: Affer Ø 70 In confezione - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1820

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1838 - 1938 Riunione Adriatica di sicurtà - Allegoria /R Il leone di Trieste AE Opus: Mistruzzi ... - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1821

MEDAGLIE - CITTA - ...

Лот 1822

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1887 - Monumento a Garibaldi AE Ø 46 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1823

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Marco Aurelio (161-180) - Medaglia Riproduzione di aureo imperiale - Busto corazzato a d. /R La Vittoria stante a ... - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1824

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cosimo I de Medici (1519-1574) - Medaglia RR AE Opus: Galeotti Ø 42 - meglio di MB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1825

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Migazzi (cardinale) (1714-1803) - Medaglia 1761 - Busto a d. /R Allegoria R AE Opus: Toda Ø 50 - qBB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1826

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco IV d'Austria-Este (1779-1846) - Medaglia 1831 - Medaglia militare di fedeltà per i fatti del ... - qBB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1827

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Gabriele D'Annunzio (1863-1938) - Placchetta - Busto a s. con piuma, gladio e foglie /R Scritta PE Opus: ... - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1828

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1887 - I pellegrinaggio a Caprera - Busto a s. /R Scritta AE Ø 32 - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1829

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Miguel de Cervantes Saavedra (scrittore e poeta) (1547-1616) - Medaglia 1821 - Busto a s. /R Scritta AE Opus: ... - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1830

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Paolina Bonaparte (1780-1825) - Medaglia 1808 - Per la realizzazione della statua del Canova a lei dedicata - Busto ... - bello SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1831

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pascal Blaise (1623-1662) - Medaglia 1817 - Busto a d. /R Scritta AE Opus: Dubois Ø 40 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 1832

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vincenzo Costaguti (cardinale) (1601-1660) - Medaglia 1647 - Costruzione della villa di Anzio - Busto a d. /R ... - BB

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 1833

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1804 A. XIII - Incoronazione - Testa laureata a d. /R Il Senato e ... - qFDC

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 1834

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Matrimonio con Maria Luisa - Testa laureata a d. /R ... - BB-SPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 1835

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia Napoleone re dell'Elba (AU g. 3,32) Ø 13 - FS

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 1836

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1811 - Nascita del re di Roma - Teste accollate a d. di Napoleone ... - SPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 1837

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1840 - Ritorno delle spoglie in patria - Busto laureato a s. /R ... - BB+

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 1838

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia Resa - Busto a d. /R Scritta, sotto, nave verso l'isola di ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1839

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1926 - Club CS Brunero AG Ø 37 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1840

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 35° Regg. Art. Semovente C.C. AG Ø 32 Colpetto - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Лот 1841

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. VI - ONB Crociera Mediterranea Cas. VI/19 AG Ø 32 - SPL

сессия 1 (Лоты 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST