Medals - Auction 72

Лот 3854

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo I (1630-1637) - Medaglia - Busto di Vittorio Amedeo a d. /R Busto di Maria Cristina a d. RR MB Opus: ... - SPL+

Лот 3855

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1746 - Liberazione della città di Alessandria - Testa a s /R Bilancia U. di ... - meglio di MB

Лот 3856

Лот 3857

Лот 3858

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia 1775 - Nozze di Carlo Emanuele e Maria Clotilde - Busto a d. /R Cupido ed ... - BB-SPL

Лот 3859

Лот 3860

Лот 3861

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Medaglia 1815 - Sabaudia Renascens - Allegoria /R Scritta R AE Opus: Moyer Ø 45 ... - qBB

Лот 3862

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Medaglia 1823 - Ripristino Accademia delle Belle Arti - Busto a s. /R Allegoria Martini 1645 ... - SPL

Лот 3863

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1849 - Per la morte - Veduta della basilica /R Scritta Martini 1751 MB Opus: ... - qFDC

Лот 3864

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Alleanza Franco-Sarda - Testa laureata a d. /R Scritta entro rami ... - SPL+

Лот 3865

Лот 3866

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Ai difensori dell'Indipendenza - Busti a s. di Napoleone III e ... - qFDC

Лот 3867

Лот 3868

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1860 - Annessione della Toscana - Busto a s. MB Opus: Gayrard Ø 50 - SPL

Лот 3869

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Comune di Rieti - Al merito - Testa a s. /R Scritta AG Ø 30 - SPL

Лот 3870

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Istituto nazionale per le figlie dei militari italiani - Testa ... - FDC

Лот 3871

Лот 3872

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1862 - Esposizione internazionale di Londra - Testa a s. /R ... - SPL+

Лот 3873

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1862 - Esposizione internazionale di Londra - Testa a s. /R ... - SPL

Лот 3874

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1871 - Esposizione Internazionale Industrie marittime Napoli - ... - SPL

Лот 3875

Лот 3876

Лот 3877

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia PREMIO - Lavori statistici AE Opus: Ferraris Ø 55 - SPL

Лот 3878

Лот 3879

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Per la scomparsa del Re galantuomo - Testa a s. /R ... - qFDC

Лот 3880

Лот 3881

Лот 3882

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1884 - Ricordo del pellegrinaggio nazionale - Testa a s. /R ... - SPL

Лот 3883

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Pellegrinaggio al Pantheon AG Ø 25 In confezione - SPL-FDC

сессия 1 (Лоты 1-2206)

сессия 2 (Лоты 2207-3774)

сессия 3 (Лоты 3775-5124)

сессия 4 (Лоты 5125-6812)