Medals - Auction 71

Лот 3746

Лот 3747

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 - SS. Pietro e Paolo - Busti accollati di San Pietro e San Paolo /R Scritta AE Ø ... - SPL

Лот 3748

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - Concilio Ecumenico AE Ø 50 - SPL

Лот 3749

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - Difesa diritti della Chiesa - Piccolo busto a s. /R Cristo e gli apostoli sulla ... - qSPL

Лот 3750

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 A. - Concilio Ecumenico AE Ø 47 - SPL

Лот 3751

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1871 - Giubileo - Busto a d. /R Scritta su 10 righe AE Ø 50 - SPL

Лот 3752

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1881 A. VI MD Opus: Bianchi Ø 43 - SPL

Лот 3753

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X - Busto a s. /R Stemma Pontificio Bramb. 372 MD - qFDC

Лот 3754

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X - Busto a s. /R Stemma Pontificio Bramb. 372 MD - SPL

Лот 3755

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Morte di Pio IX e successione di Leone XIII MD Opus: Blonde-et Ø 51 Leggenda in ... - SPL

Лот 3756

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X - Consacrazioni Sacerdotali - Busto a s. con berretto e stola /R Croce ... - SPL

Лот 3757

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1893 A. XVI - Busto a s. /R Scritta e data su nove righe R AG Opus: Bianchi Ø 43 - BB-SPL

Лот 3758

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 - Anno santo AG Ø 47 - SPL

Лот 3759

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. I Mont. 27 R AG - qSPL/SPL

Лот 3760

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. II Mont. 28 AG - SPL/SPL+

Лот 3761

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. III Mont. 29 AG - SPL

Лот 3762

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. IV Mont. 30 AG Colpetto - qFDC

Лот 3763

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. IX Mont. 35 AG - SPL/SPL+

Лот 3764

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. V Mont. 31 AG - SPL

Лот 3765

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. VI Mont. 32 AG Colpetti - SPL

Лот 3766

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. VII Mont. 33 AG - FDC

Лот 3767

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. VIII Mont. 34 AG Restauri al bordo - qSPL/SPL

Лот 3768

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. X AG - qFDC

Лот 3769

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. X Mont. 36 AG - SPL/qFDC

Лот 3770

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XI Mont. 37 AG - SPL/SPL+

Лот 3771

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XII Mont. 38 AG - qSPL/SPL+

Лот 3772

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIII Mont. 39 AG Colpetto - qFDC

Лот 3773

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIV Mont. 40 AG Colpo al bordo - Bella patina - SPL+

Лот 3774

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIX Mont. 45 AG - SPL+

Лот 3775

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XV Mont. 41 AG - SPL+

сессия 1 (Лоты 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET