Medals - Auction 71

Лот 3686

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XIII - Viaggio a Parigi - Busto a d. /R Cattedrale di Notre Dame AG Opus: Droz Ø ... - BB-SPL

Лот 3687

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XXI Mont. 48 R AG Restauri al bordo - BB+

Лот 3688

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XXII Mont. 49 R AG Piccoli restauri al bordo - BB+

Лот 3689

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1805 - Visita alla zecca di Parigi R AE Opus: Droz Ø 40 - qSPL

Лот 3690

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. I Mont. 6 RR AG Foro otturato - BB

Лот 3691

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. III Mont. 8 R AG Colpetti - qSPL

Лот 3692

Лот 3693

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia Per la ricostruzione della Basilica dopo l'incendio MB Opus: Girometti Ø 50 - qSPL

Лот 3694

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Croce A. I - Ordine di San Gregorio Magno R AU In confezione - qFDC

Лот 3695

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1832 A. II - Possesso del Laterano - Busto a d. /R Due angioletti sulle nuvole ... - SPL+

Лот 3696

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. I Mont. 16 RR AG - SPL-FDC

Лот 3697

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. II Mont. 17 R AG - SPL-FDC

Лот 3698

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. III Mont. 18 R AG - qSPL/SPL

Лот 3699

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. IV Mont. 19 R AG Colpo al bordo - SPL

Лот 3700

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. IX Mont. 24 R AG - SPL

Лот 3701

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. V Mont. 20 RR AG - SPL/qFDC

Лот 3702

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VI Mont. 21 RR AG - SPL/SPL+

Лот 3703

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VII Mont. 22 R AG Colpetto ripreso - qSPL

Лот 3704

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VIII Mont. 23 R AG Colpo al bordo - qSPL/SPL

Лот 3705

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. X Mont. 25 R AG - qSPL/SPL

Лот 3706

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XI Mont. 26 R AG - SPL

Лот 3707

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XII Mont. 27 R AG - SPL+

Лот 3708

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XIII Mont. 28 R AG - qFDC

Лот 3709

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XV Mont. 30 R AG Restauri al bordo - qSPL

Лот 3710

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1837 A. VII - Museo Vaticano - Busto a d. /R Allegoria R AE Opus: Girometti Ø 51 - BB+

Лот 3711

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1840 A. X - Istituzione della sede di Propaganda Fide di Lione - Busto a d. /R ... - SPL+

Лот 3712

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1842 - Duomo di Orvieto - Vista frontale de Duomo /R Scritta entro corona AE ... - bello SPL

Лот 3713

Лот 3714

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1862 - Beatificazione dei Francescani martirizzati in Giappone - Chiesa seduta con rami ... - SPL+

Лот 3715

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. I Mont. 33 AG - SPL

сессия 1 (Лоты 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET