Medals - Auction 71

Лот 3626

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1920 - Ai veterani guardia d'onore del Pantheon - Testa a s. /R Scritta ... - FDC

Лот 3627

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara di lancio di bombe MB Ø 30 - qFDC

Лот 3628

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Piemonte, gara nazionale cultura religiosa MB Ø 33 - BB+

Лот 3629

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta 1907-1918 Sanitaria S.a. MB Opus: Casctagnèmm 65x80 - SPL

Лот 3630

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta Ossario del Pasubio MB mm 30x25 - SPL

Лот 3631

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spilla 1911 - Tripoli MB Opus: Johnsonmm 25x16 - SPL

Лот 3632

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Matrimonio con Maria Josè AG Ø 32 - FDC

Лот 3633

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Matrimonio con Maria Josè - Busti a d. /R Figure allegoriche AE Opus: Romagnoli ... - qFDC

Лот 3634

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Matrimonio con Maria Josè AE Ø 32 - qFDC

Лот 3635

Лот 3636

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1973 - 4° Centenario della Croce Mauriziana - Busti accollati a s. di Emanuele Filiberto ... - qFDC

Лот 3637

MEDAGLIE - PAPALI - Stefano IV o V (816-817) - Medaglia - Busto a d. /R San Pietro in trono R AG Ø 37Postuma - BB+

Лот 3638

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano V (1362-1370) - Medaglia - Busto a d. /R Chiavi AE Ø 37 Postuma - BB

Лот 3639

MEDAGLIE - PAPALI - Martino V (1417-1431) - Medaglia XIX sec. - Busto a d. /R Basilica AE Ø 40 - qSPL

Лот 3640

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia 1465 - Busto con piviale a s. /R Palazzo Venezia AE Ø 32 Postuma - BB

Лот 3641

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto IV (1471-1484) - Medaglia R AE Opus: Guazzalotti Ø 68 Postuma - BB-SPL

Лот 3642

MEDAGLIE - PAPALI - Pio III (1503) - Medaglia 1503 - Busto a d. /R Cesare Borgia ossequia il Papa Mod. 182 R AE Opus: Palladino Ø 44 ... - BB

Лот 3643

MEDAGLIE - PAPALI - Adriano VI (1522-1523) - Placchetta uniface MB Ø 82 Postuma - SPL

Лот 3644

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia A. I - Busto del Pontefice a s. /R San Pietro con le chiavi del Paradiso AE ... - FDC

Лот 3645

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1582 A. X PB Opus: Parmense Ø 38 Postuma - FDC

Лот 3646

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia 1588 A. IV AE Ø 35 Postuma - FDC

Лот 3647

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. IV AE Ø 34 Postuma - FDC

Лот 3648

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. IV AE Ø 34 Postuma - qSPL

Лот 3649

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo IX (1591) - Medaglia A. I - Busto a d. /R Chiavi incrociate AE Ø 29 - BB

Лот 3650

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VIII (1592-1605) - Medaglia R AE Ø 32 - BB

Лот 3651

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VIII (1592-1605) - Medaglia 1601 A. IX AE Opus: Mazzio Ø 36 - SPL

Лот 3652

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VIII (1592-1605) - Medaglia A. IX R AE Ø 40 Postuma - FDC

Лот 3653

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VIII (1592-1605) - Medaglia A. VII NC AE Ø 32 postuma - FDC

Лот 3654

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VIII (1592-1605) - Medaglia 1602 MB Ø 38 - SPL+

Лот 3655

сессия 1 (Лоты 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET