Medals - Auction 71

Лот 3563

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Medaglia d'onore per lunga navigazione - Targa inscritta su ancora e globo ... - SPL+

Лот 3564

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Croce da commendatore dell'ordine della corona d'Italia MD Ø 36 In ... - qFDC

Лот 3565

Лот 3566

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta Alla memoria dei Martiri della Prima Guerra Mondiale; Sauro, Oberdan e ... - SPL

Лот 3567

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia !9 ^ Brigata di Fanteria AG Ø 28 - SPL

Лот 3568

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1903 - Comune di Alba Esposizione Agro Industriale R AG Opus: Johnson ... - SPL

Лот 3569

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Nave Granatiere AG Ø 25 - BB

Лот 3570

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914 - Nave Giulio Cesare AG Ø 25 - BB

Лот 3571

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - 1918 Battaglione genio "Santa Barbara" AG Ø 34 - SPL

Лот 3572

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - Nave Dante Alighieri AG Ø 28 - qSPL

Лот 3573

Лот 3574

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ai veterani guardia d'onore del Pantheon - Testa a s. /R Scritta MA Ø ... - qFDC

Лот 3575

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare - Stemma coronato entro corona /R Corona Bramb. 581B RR ... - qFDC

Лот 3577

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare - Stemma coronato entro corona /R Corona Bramb. 581A R ... - SPL

Лот 3578

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Allievi Ufficiali di Polizia - Allegoria /R Scritta entro corona e stemma ... - qFDC

Лот 3579

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara di tiro tra per Ufficiali AG Ø 30 - BB

Лот 3580

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Maria Lauretana patrona dell'Aereonautica AG Ø 25 Lotto di 2 ... - med. BB

Лот 3581

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero dell'agricoltura - Al merito zootecnico - Allegoria ... - SPL

Лот 3582

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero delle comunicazioni - Amministrazione =Poste e telegrafi - Testa ... - SPL

Лот 3583

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia PREMIO gara di tiro AG Ø 32 - qFDC

Лот 3584

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Premio Giochi Ginnici AG Ø 35 - SPL

Лот 3585

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Regio Esercito, Gare di tiro. - Testa a s. /R Centauro con arco verso d. ... - qSPL/SPL

Лот 3586

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia XVI Anni Polizia al merito di servizio MA Ø 40 - qFDC

Лот 3587

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Gara di tiro AG Ø 29 - SPL

Лот 3588

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta 1915 - 1918 Armata del Grappa AG mm 22x30 - SPL

Лот 3589

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1928 - Colonnello R. Tommaso - La Vittoria con scudo e spada /R Dedica ... - SPL

Лот 3590

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al Merito Agrario AG dorato Opus: Speranza Ø 40 - qSPL

Лот 3591

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce 1917 - Per i XXV anni di servizio per il personale militare - Croce con ... - SPL

Лот 3593

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1920 - Ai veterani guardia d'onore del Pantheon - Testa a s. /R Scritta ... - qFDC

Лот 3594

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - Occupazione di Trento e Trieste CU Ø 30 - bel BB

сессия 1 (Лоты 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET