Italian Republic coins - Auction 105

Лот 358

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Saggio 1946 R NI Stabilimento Johnson - bello SPL

Лот 359

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Saggio R BT Uniface - Stabilimento Johnson - FDC

Лот 360

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Saggio R CU Uniface - Stabilimento Johnson - FDC

Лот 361

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 e 50.000 lire 1994 Mont. 1-2 AU Lotto di due monete ... - FDC

Лот 362

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1998 R (MB g. 9)Tutta in metallo bianco - SPL

Лот 363

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1955 Mont. 5 AC - SPL+/qFDC

Лот 364

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC Sigillata Eupremio Montenegro ... - FDC

Лот 365

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1958 Mont. 8 AC Sigillata Eupremio Montenegro FDC67 - FDC

Лот 366

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC Sigillata Giovanni Gaudenzi con ... - FDC

Лот 367

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1972/ Att. M27a; Gig. 267a R AC Sigillata Riccardo ... - FDC

Лот 368

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1954 Mont. 7 AC Sigillata Giovanni Gaudenzi con la ... - FDC

Лот 369

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1957 Mont. 13 NC AC Sigillata Giovanni Gaudenzi - qFDC/FDC

Лот 370

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1968 - Ramo di quercia - Prova Mont. 11 RR BT Con ... - FDC

470,00 €

Лот 371

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT - SPL+

Лот 373

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Cesare Bobba - FDC

Лот 374

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Classical Coin Grading ... - qFDC

Лот 375

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Centesimo 2002 Mont. 1a RR CU Coniato sul tondello da 2 centesimi - FDC

Лот 376

Italian Republic coins

Лот 2760

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Saggio 1946 R CU Stabilimento Johnson - SPL

Лот 2761

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Saggio 1946 R NI Stabilimento Johnson Colpetto - BB+

Лот 2762

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Saggio 1946 R BT Stabilimento Johnson - qFDC

Лот 2763

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948 Gig. 1102 4 valori - med. SPL

Лот 2764

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948-1950 12 valori delle tre annate - SPL÷FDC

Лот 2765

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1949 Gig. 1104 4 valori - qFDC÷FDC

Лот 2766

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1951 Gig. 1106 3 valori - FDC

Лот 2767

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1951 Gig. 1106 3 valori - qFDC÷FDC

Лот 2768

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1952 Gig. 1107 3 valori - FDC

Лот 2769

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1952 Gig. 1107 3 valori - qFDC÷FDC

Лот 2770

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1953 Gig. 1108 4 valori - FDC

Лот 2771

Italian Republic coins

сессия 1 (Лоты 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

сессия 2 (Лоты 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

сессия 3 (Лоты 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

сессия 4 (Лоты 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

сессия 5 (Лоты 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET