Italian Republic coins - E-Live Auction 104

Лот 2238

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 AC Tondello deformato a cappello - FDC

Лот 2239

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC Sigillata Eupremio Montenegro ... - FDC

Лот 2240

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC - SPL/SPL+

Лот 2241

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 AC Schiacciatura di conio - BB

Лот 2242

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1961 Mont. 11 AC - qFDC

Лот 2243

Italian Republic coins

Лот 2244

Italian Republic coins

Лот 2245

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1963 e 1964 AC - qFDC

Лот 2246

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1964 Mont. 18a AC Asse spostato Sigillata Eupremio ... - FDC

Лот 2247

Italian Republic coins

Лот 2248

Italian Republic coins

Лот 2249

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1966 e 1967 AC Lotto di 2 monete - qFDC

Лот 2250

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1967 Mont. 17 AC Assieme a somalo 1950 - med. SPL

Лот 2251

Italian Republic coins

Лот 2252

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1974 - Marconi - Prova Mont. 2 R AC In astuccio, ... - FDC

Лот 2253

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1974 R (AC g. 6,25) Coniato sul tondello delle 50 ... - qFDC

Лот 2254

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1975 Att. MAS 30i NC AC Asse ruotato di 180° - BB

Лот 2255

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1977 AC Conio schiacciato - BB

Лот 2256

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1978 R AC Conio decentrato e tranciato - qFDC

Лот 2257

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1978 R AC Conio tranciato - qFDC

Лот 2258

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1978 R AC Conio decentrato - qFDC

Лот 2259

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1978 AC Conio lievemente decentrato - qFDC

Лот 2260

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1979 FAO R AC Conio decentrato - qFDC

Лот 2261

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1980 AC Conio decentrato - SPL-FDC

Лот 2262

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1981 AC Conio tranciato - qFDC

Лот 2263

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1991 (AC g. 5)Coniato sul tondello delle 200 lire ... - qFDC

Лот 2264

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 10 R AC Testa piccola - qFDC

Лот 2265

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1994 R AC Asse ruotato di 270° - SPL

Лот 2266

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1995 FAO R AC Bordo rialzato - SPL

Лот 2267

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire AC Tondello non coniato Sigillata Luciano Roggero - FDC