Italian Republic coins - E-Live Auction 99

Лот 2181

Italian Republic coins

Лот 2182

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1965 - Caravelle Mont. 8 AG - FDC

Лот 2183

Italian Republic coins

Лот 2184

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1968 - Caravelle Mont. 12 R AG Fondi lucenti - FDC

Лот 2185

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1968 - Caravelle Mont. 12 R AG - FDC

Лот 2186

Italian Republic coins

Лот 2187

Italian Republic coins

Лот 2188

Italian Republic coins

Лот 2189

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1991 - Caravelle Mont. 26 AG - FS

Лот 2190

Italian Republic coins

Лот 2191

Italian Republic coins

Лот 2192

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1981 R AC Conio decentrato - qFDC

Лот 2193

Italian Republic coins

Лот 2194

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1957 e 1960 NC AC - med. BB

Лот 2195

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1959 Mont. 18 NC AC 1 evanescente - BB+

Лот 2196

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1964 e 1966 AC Il 1966 ha un segno - qFDC÷FDC

Лот 2197

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1973 Mont. 41 AC Conio tranciato - SPL

Лот 2198

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1976 NC AC 1 della data evanescente - SPL

Лот 2199

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT Colpetto - Ex asta Montenegro 3, ... - SPL

Лот 2200

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Mont. 6 NC IT Segnetti di contatto - qFDC

Лот 2201

Italian Republic coins

Лот 2202

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Att. G4b R IT Leggenda capovolta Lotto di 3 ... - SPL÷FDC

Лот 2203

Italian Republic coins

Лот 2204

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 Att. G5c R IT Legenda capovolta - qFDC/FDC

Лот 2205

Italian Republic coins

Лот 2206

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Segni e colpetti - Sigillata ... - SPL-FDC

Лот 2207

Italian Republic coins

Лот 2208

Italian Republic coins

Лот 2209

Italian Republic coins

Лот 2210

Italian Republic coins

сессия 1 (Лоты 1-816)

сессия 2 (Лоты 817-1903)

сессия 3 (Лоты 1904-2493)

сессия 4 (Лоты 2494-4087)