Italian Republic coins - Auction 63

Лот 5268

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948 Gig. 1102 4 valori - BB÷SPL

Лот 5269

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1949 Gig. 1104 4 valori - BB÷SPL

Лот 5270

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1950 Gig. 1105 4 valori - med. SPL

Лот 5271

Italian Republic coins

Лот 5272

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1951 Gig. 1106 3 valori - SPL+÷FDC

Лот 5273

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1952 Gig. 1107 3 valori - SPL÷FDC

Лот 5274

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1953 Gig. 1108 4 valori - qFDC÷FDC

Лот 5275

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1954 Gig. 1109 5 valori - SPL÷FDC

Лот 5276

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1955 Gig. 1110 R 5 valori (manca il 10 lire) - qSPL÷qFDC

Лот 5277

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1956 Gig. 1111 R 6 valori - BB÷qFDC

Лот 5278

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1966 Gig. 1121 5 valori In 50 lire ha un ... - FDC

Лот 5279

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1967 Gig. 1122 5 valori - FDC

Лот 5280

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968 Mont. 1 R In confezione in plastica, ma ... - FDC

Лот 5281

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968 Mont. 1 R In confezione - FDC

Лот 5282

Italian Republic coins

Лот 5283

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969 Mont. 2 In confezione originale della ... - FDC

Лот 5284

Italian Republic coins

Лот 5285

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969 Mont. 2 In confezione - FDC

Лот 5286

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969-1970-1971-1977 Lotto di 4 serie con ... - FDC

Лот 5287

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969-1971-1980-1981-1982 Lotto di 5 serie ... - FDC

Лот 5288

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione originale della ... - FDC

Лот 5289

Italian Republic coins

Лот 5290

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - FDC

Лот 5291

Italian Republic coins

Лот 5292

Italian Republic coins

Лот 5293

Italian Republic coins

Лот 5294

Italian Republic coins

Лот 5295

Italian Republic coins

Лот 5296

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 (2) e serie 1985 (senza cartoncini Mont. 3 ... - FDC

Лот 5297

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1980 Mont. 15 Lotto di 3 confezioni - FDC