Italian Republic coins - Auction 78 - E-live

Лот 1577

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 R (MB g. 5,03) - SPL

Лот 1578

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1979 Att. P34e NC BT Testa pelata Sigillata FDC - SPL-FDC

Лот 1579

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1994 NC BT Conio tranciato - qFDC

Лот 1580

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire AC Tondello non coniato - SPL

Лот 1581

Italian Republic coins

Лот 1582

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC Sigillata PCGS MS63 - qFDC

Лот 1583

Italian Republic coins

Лот 1584

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1978 NC AC Schiacciature di conio - qFDC

Лот 1585

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1980 AC Conio decentrato - SPL-FDC

Лот 1586

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1986 AC - FS

Лот 1587

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1990 NC AC Conio tranciato - qFDC

Лот 1588

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 NC AC Conio tranciato - qFDC

Лот 1589

Italian Republic coins

Лот 1590

Italian Republic coins

Лот 1591

Italian Republic coins

Лот 1592

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 20 NC AC - BB

2,00 €

Лот 1593

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 20 NC AC Lotto di 3 esemplari - qSPL÷SPL

Лот 1594

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1961 Mont. 24 AC - qFDC/SPL

Лот 1595

Italian Republic coins

Лот 1596

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1966 e 1967 (2) Mont. 33/34 AC - qFDC÷FDC

Лот 1597

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1992 NC AC Conio tranciato - qFDC

Лот 1598

Italian Republic coins

Лот 1599

Italian Republic coins

Лот 1600

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 e 1958 Mont. 5/6 BT - FDC

Лот 1601

Italian Republic coins

Лот 1602

Italian Republic coins

Лот 1603

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Mont. 6 NC IT - SPL

Лот 1604

Italian Republic coins

Лот 1605

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1955 Mont. 11 IT Lotto di 12 esemplari - FDC

Лот 1606

Italian Republic coins

сессия 1 (Лоты 1-814)

сессия 2 (Лоты 815-2134)

сессия 3 (Лоты 2135-3066)