Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 68

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 2438

49,00 €

Лот 2439

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Sigillata Lupo Ruggero - BB+

Лот 2440

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Sigillata Lupo Ruggero - BB

Лот 2441

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - med. MB

Лот 2442

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG Sigillata - MB

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 2443

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1886 Pag. 596; Mont. 41 AG - SPL/SPL+

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 2444

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - BB+/SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 2445

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG Colpetti al bordo - Sigillata - SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 2446

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG Sigillata Bazzoni - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 2447

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 2448

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 2449

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 2450

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 BI Pag. 616; Mont. 64 CU Rame rosso - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 2451

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU - BB

Лот 2452

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 2453

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1896 Pag. 621; Mont. 69 RR CU - BB

Лот 2454

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624; Mont. 72 CU Rame rosso - FDC

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Лот 2455

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG Impercettibile colpetto al ciglio - Bella patina - SPL

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Лот 2456

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1896 Pag. 633; Mont. 83 R AG - BB

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Лот 2457

SAVOIA - Eritrea - Lira 1890 Pag. 634; Mont. 84 R AG - qSPL

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Лот 2458

SAVOIA - Eritrea - Lira 1891 Pag. 635; Mont. 85 R AG - BB

Лот 2459

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - FDC

Лот 2460

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Abilmente lavata - SPL-FDC

Лот 2461

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - BB

Лот 2462

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG - SPL+

Лот 2463

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Colpetti - BB

Лот 2464

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG - BB+

Лот 2465

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Colpetti - qSPL

Лот 2466

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Colpetti - BB-SPL

Лот 2467

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG Colpetti - Sigillata Cavaliere - SPL

сессия 1 (Лоты 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

сессия 3 (Лоты 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST