SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1554 Aosta - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 529a R (MI g. 2,01) - BB+
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1555 Aosta - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 529b NC (MI g. 1,41)I tipo - qSPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1555 Aosta - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 529b NC (MI g. 2,22)I tipo - BB+
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1558 Aosta - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 529e NC (MI g. 2,15)I tipo - BB+
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1560 - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana in cornice quadrilobata MIR 532d NC (MI g. 1,8)IV ... - BB+
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1562 MIR 533f R (MI g. 1,22)Senza sigle - qSPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1562 Bourg - Scudo sabaudo inquartato /R Croce ornata MIR 533b (MI g. 1,32) - BB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1562 Bourg - Scudo sabaudo inquartato /R Croce ornata MIR 533b (MI g. 1,3) - qBB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1564 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534h NC (MI g. 1,85) - qSPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1565 Chambery MIR 534o (MI g. 1,88) - qSPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1566 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534o NC (MI g. 1,9)II tipo - BB+
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1567 Bourg - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534u NC (MI g. 2,01)II tipo - BB+
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1567 Bourg - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534r NC (MI g. 1,56)II tipo - BB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1568 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534aa NC (MI g. 1,81)II ... - BB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1569 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534ah NC (MI g. 1,8) - qSPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1570 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534ap NC (MI g. 1,97)II ... - BB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1570 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534ap NC (MI g. 1,68)II ... - BB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1570 Torino - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534aq NC (MI g. 1,78)II tipo - BB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1576 Torino - Scudo inquartato /R Croce formata da quattro nodi affiancati da FERT MIR 535b ... - BB-SPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1579 - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537 NC (MI g. 1,71) - BB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso MIR 539 NC (MI g. 0,88)I tipo - BB+
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso - FERT in latino tra due rose /R Croce mauriziana MIR 535 NC (MI g. 0,7) - qBB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso (Aosta) - FERT in gotico tra 4 rette parallele /R Croce mauriziana MIR 540 NC ... - bello SPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso 1576 Torino MIR 539h NC (MI g. 0,96) - BB
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - 9 Fiorini 1610 T - Busto a d. con collare /R Il beato Amedeo di fronte con la testa a s. e la mano ... - qBB/BB
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - 2 Fiorini - Busto corazzato a d. /R Scudo semplice di Savoia coronato MIR 647g R (AG g. 6,3)III ... - qSPL/SPL
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Fiorino 1629 Vercelli - Busto corazzato a d. /R Scudo semplice coronato col collare attorno MIR ... - BB-SPL
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Quarto di Piemonte MIR 676 R (MI g. 0,78)II tipo - qBB
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - 6 Soldi 1629 Chambery - Scudo sabaudo con corona di 5 fioroni /R FE.RT tra due nodi MIR 643b R (MI ... - BB+
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Grossetto - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana Sim. 77; MIR 671 R (MI g. 1,93) - BB
Аукцион: Auction 68
сессия 1 (Лоты 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST
сессия 2 (Лоты 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST
сессия 3 (Лоты 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.