Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 65

Grid Grid List
SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1336

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1926 L Pag. 808; Mont. 245 R NI 500 pezzi coniati - qFDC/FDC


Базовая стоимость лотов:
350,00 €
результат:
-

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1337

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI Sigillata Ronchi - SPL


Базовая стоимость лотов:
70,00 €
результат:
80,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1338

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908 Pag. 829; Mont. 276 NI Sigillata Negrini - FDC


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
результат:
-

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1339

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1926 Pag. 840; Mont. 287 R NI 500 pezzi coniati - FDC


Базовая стоимость лотов:
300,00 €
результат:
-

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1340

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI - FDC


Базовая стоимость лотов:
300,00 €
результат:
300,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1341

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1939 XVII Impero Mont. 312 Ac Magnetica - FDC


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
60,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1342

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850; Mont. 298 NI Bordo liscio Segnetto al ciglio - Evidenti ... - FDC


Базовая стоимость лотов:
140,00 €
результат:
-

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1343

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851; Mont. 300 NI Bordo liscio Eccezionale - FDC


Базовая стоимость лотов:
140,00 €
результат:
140,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1344

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1920 Pag. 852; Mont. 302 R NI Eccezionale - FDC


Базовая стоимость лотов:
220,00 €
результат:
360,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1345

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU Sigillata Pedoni - qFDC


Базовая стоимость лотов:
350,00 €
результат:
375,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1346

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1926 Ape Pag. 871; Mont. 335 NC CU - FDC


Базовая стоимость лотов:
60,00 €
результат:
75,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1347

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1932 Ape Pag. 877; Mont. 341 R CU - SPL-FDC


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
50,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1348

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1936 Ape Pag. 881; Mont. 345 R CU - qFDC/FDC


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
-

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1349

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1937 Ape Pag. 882; Mont. 346 CU - qFDC


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
50,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1350

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1909 Prora Pag. 893; Mont. 361 CU - FDC


Базовая стоимость лотов:
90,00 €
результат:
90,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1351

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1913 Prora Pag. 895; Mont. 363 NC CU - qFDC/FDC


Базовая стоимость лотов:
70,00 €
результат:
70,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1352

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1919 Spiga Pag. P.P. 373; Mont. 634 R FE Prova Sigillata Zanirato - FDC


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
результат:
250,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1353

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1937 Spiga Pag. 916; Mont. 386 R CU - qFDC


Базовая стоимость лотов:
60,00 €
результат:
-

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1354

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1905 Valore Pag. 927; Mont. 399 R CU - FDC


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
-

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1355

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1907 Valore Pag. 929; Mont. 401 RR CU Sigillata Cavaliere - qSPL/SPL


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
результат:
290,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1356

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1907 Valore Pag. 929; Mont. 401 RR CU Sigillata Zanirato - qSPL


Базовая стоимость лотов:
200,00 €
результат:
-

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1357

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1908 Prora Pag. 931; Mont. 404 RR CU Sigillato Filisina con la nota "colpetto" - qFDC


Базовая стоимость лотов:
130,00 €
результат:
130,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1358

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1910 Prora Pag. 933; Mont. 406 R CU - FDC


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
результат:
100,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1359

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1912 Prora Pag. 935; Mont. 408 R CU Sigillata Cavaliere - FDC


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
результат:
100,00 €

SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Лот 1360

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1915 Prora Pag. 937 var; Mont. 410 var RRRR CU Questa moneta presenta la nota ... - qFDC


Базовая стоимость лотов:
700,00 €
результат:
700,00 €

SAVOIA - Albania  - 10 e ...
 
SAVOIA - Albania  - 10 e 5 Lek 1939 XVII ...
 

Лот 1361

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Albania - 10 e 5 Lek 1939 XVII Pag. 991/992; Mont. 483/485 R AG il 10 lek è eccezionale - FDC


Базовая стоимость лотов:
140,00 €
результат:
140,00 €

SAVOIA - Albania  - 10 ...
 
SAVOIA - Albania  - 10 Lek 1939 XVII Pag. ...
 

Лот 1362

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Albania - 10 Lek 1939 XVII Pag. 991; Mont. 483 R AG Fondi lucenti - FDC


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
результат:
100,00 €

SAVOIA - Albania  - 0,10 ...
 
SAVOIA - Albania  - 0,10 Lek 1941 XIX Pag. ...
 

Лот 1363

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Albania - 0,10 Lek 1941 XIX Pag. 1006; Mont. 508 R BR - qFDC


Базовая стоимость лотов:
200,00 €
результат:
200,00 €

SAVOIA - Somalia  - ...
 
SAVOIA - Somalia  - Rupia 1910 Pag. 958; ...
 

Лот 1364

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Somalia - Rupia 1910 Pag. 958; Mont. 440 R AG Sigillata Luciani - SPL


Базовая стоимость лотов:
190,00 €
результат:
-

SAVOIA - Somalia  - ...
 
SAVOIA - Somalia  - Rupia 1919 Pag. 963; ...
 

Лот 1365

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Somalia - Rupia 1919 Pag. 963; Mont. 445 R AG - SPL+/qFDC


Базовая стоимость лотов:
300,00 €
результат:
-

Расписание

Предаукционный - Окончание
22 09 2016 10:00 CEST

Аукцион в зале - Прямой аукцион - Начало
24 09 2016 10:00 CEST